Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Для тех кто хорошо знает и слышал АС Sony La Voice ss a-5, "Подрыкивает" самый низ

 
 
Здравствуйте уваж. форумчане.   Я обладатель Сони Ла Войс. Да колонки очень хорошие !  Но вот у меня есть притензия одна. Самый низ как бы немного подрыкивает что ли ( бас зарывается несколько там где его в записи много ) думал комната виновата ( резонанс ), но свозил к знакомому у него тоже бас такой же. Бас такой что звучит как то не цельно ( слитно ) а несколько самостоятельно и нижнего значительно больше чем средне-верхнего. По тестовому диску у меня сильнее всего 40-45 Гц потом остальные до 70 Гц послабже идут 80 снова погромче. Да воздуха много, не красят, середина вообще прелесть ! Но вот бас какой то специфический ??? Если у кого такие же ? Мой знакомый предположил что в моих АС просто полазили ( может кондёры другие впаяли или ещё что то, может что то от старости случилось ) ??? Хочу разобраться - это фишка такая разработчиков что бы середина может лучше выделялась ( тогда все ла войсы так должны звучать ) либо так мои АС играют ??? Не делает у вас бас в самом низу брр брр ( призвук ) когда много в записи тяжёлого низа ? Прошу не путать с гудением АС. Вот у меня были напольники JM Lab Cobalt 826 - вот те гудели на 80 Гц. Там да комната моя виновата была и здоровые они были для 17 м кв. А у Ла Войсов другое, гудежа нет такого сплошного а только где баса много ( нижнего ) там как буть то не справляются что ли и такой перебор с подрыкиванием колебательным получается. Не может же так быть в двух помещениях быть = почерк подачи один и тот же. Какие могут быть варианты ??? Кондёры, регулировка, что ещё ??? Да я фазу проверил = всё правильно ( одинаково ). Кстати если зделать противофазу - то есть на одной из АС акустич. провод поменять с + на - то бас звучит выше и рыка этого меньше ( то есть сам бас по себе звучит лучше ), но сцена более размыта и менее локализована. Поскольку брал у себя в городе с рук, то может кто то что то сбил в АС ? Что вообще там можно сбить ? Обратите внимание, что отл. ободки у писчалок ? Может писчалку меняли ? Хотя не факт, может просто ободки разные - ткань на одной АС серая, а на другой чёрная. Ну даже если писчалка горела и заменили, то на бас то это ни как не влияет ведь ? Дело в том что у меня всё же подозрение что это сами Ла Войсы = весьма специфичные АС. Как могут сдохнуть сразу 2 колонки ? Или решили модернизировать сразу 2 АС и что то сделали в двух колонках сразу ? От перемены лево - право ничего не меняется. Может внимательно по одной прослушать ? Хотя как мне слышится = картина общая. Но это вряд ли помещение, подрыкивают они и у моего знакомого к которому я их отвозил на август месяц пока узжал. А у него в помещении ещё не было проблем ни с одной акустикой. Затыкание фазника несколько ослабляет низ, но не меняет картину. Спасибо, если здесь выскажутся специалисты или те кто может сталкивался с подобными явлениями.  
 
 
Здравствуйте. Извините, что не по теме.  Смотрю в сторону этих АС. А чем 3 от 5 отличаются? И как они уживаются, с очень тяжёлым металлом? В одном из обзоров читал, что не плохо. Хотелось бы услышать от обладателей. Сейчас имею Клипш рф-52.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Один из обладателей Ла Войс - рекомендовал проверить фильтры на подлинность ( по Ютубу списался ). А фильтры вообще могут влиять на бас ?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)