Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Hi-Fi комплект., Что лучше выбрать

 
 
Всем привет! Помогите с советом, пожалуйста. Хочу купить акустику Yamaha NS - 555 (100вт) и ресивер  Pioneer SX - 10 AE (100вт, 6 ом). Подойдут ли они друг к другу? Или просто взять мидисистему Sony HCD - SHAKE- X 30 D. Заранее спасибо.
 
 
Цитата
Front написал:
Хочу купить акустику Yamaha NS - 555 (100вт) и ресивер  Pioneer SX - 10 AE (100вт, 6 ом). Подойдут ли они друг к другу? Или просто взять мидисистему Sony HCD - SHAKE- X 30 D. Заранее спасибо.
1. А почему не подойдут-то? В описании написано с одной парой АС - от 4 до 16 Ом, с двумя сразу - от 8 до 16 Ом. Т.е. с двумя сразу импеданс каждой АС в каждой паре не должен быть меньше 8 Ом, это важно! А эти Ямахи каждая сама по себе номинально 6 Ом. Т.е. при данных Ямахах сразу две пары АС питать будет проблематично, если вторая пара не будет, например с номиналом 16 Ом или выше каждая, но не ниже!
По калькулятору:
http://www.joyta.ru/7362-parallelnoe-soedinenie-rezistorov/
это ещё допустимо.

2. Сравнение "полноразмерной" пары ресивер-АС с миди мне непонятно. Если в миди ещё куча других фич, тогда другое дело, но и тогда сравнивать надо миди с миди и т.п.
Изменено: Евтихий Онучин - 10-10-2018 17:34:37
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)