Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Помогите определиться что выбрать и заменить ли на варианты Б/У

 
 
Добрый.

В аудиофильстве не был замечен, максимум что было когда то, это БАРК-001 + S50.

Но сейчас заканчиваю ремонт в квартире.  Гостиная примерно в 40 метров. И реально хочется уже скакнуть на новый уровень.
Сначала хотел для кино использовать, т.е. купить ресивер плюс колонки.
Приходили из компании специализирующей и остановились на
AV-ресивер INTEGRA DRX-3
Фронтальные колонки ELAC FS 247.3 high gloss black
Центральный канал ELAC CC 241.3
Сабвуфер ELAC SUB 2050
Тыловые акустические системы Sonance VP62R+ адаптер VP6SQ

Это предложение было больше года назад сформировано, когда еще ремонт только начинался.
Но за это время много воды утекло и несколько раз мне советовали забить на это и взять просто усилитель и хорошую акустику. Что в итоге и решили сделать.

Из компании опять приехали обсудить, т.к. оказалось что полка под телевизор у нас глубиной всего 400мм, а почти все ресиверы, усилки которые смотрелись, были больше.

В общем приехал товарищ и сделал вот такое предложение
вариант1:
SCANSONIC M9 black gloss 181тр
Velodyne SPL ULTRA 800 8", 115тр
NAD C338 49тр

У меня оставался вопрос, что часто смотря фильмы на компе или телевизоре, звуковая дорожка с голосами, на стерео почти не слышна, т.е. весь фон всегда шумнее и приходится вслушиваться. И что я хотел бы прежде чем решиться окончательно о стереосистеме, а не киносистеме, хотел бы послушать киношки через эту систему.
- Ок, приезжайте, Все покажем.

Приехал, подключили, все очень прилично оказалось, и все голоса слышно замечательно.
Но по итогу, оказалось что подключил он колонки еще более дорогие.
вариант2:
FOCUS AUDIO FS 8 SE black gloss 328тр.
Velodyne SPL ULTRA 800 8", 115тр
NAD C338 49тр
Типа, эти колонки как раз на вашу квартиру, и вы и так много в квартиру влили, так что еще чуток, но порадуйте себя еще немного.

В общем, зашел я в поисках снижения цены и тп. наткнулся на ваш и еще какое то форумы, где обсуждаются вопросы правильного подбора акустики. И основной вывод который я смог получить, что не надо покупать новую акустику, что лучше найти Б/У, которая будет чуть ли не дешевле в 2 раза.  Вероятно и усилителю и сабу так же можно найти замену стоящую, и возможно даже лучше.
Хотя мне понравилось что NAD C338 есть возможность стриминга.

Что хотелось бы получить.
Во первых, качественный звук на новом уровне.
Во вторых, будет использоваться для фильмов, и музыки. Музыку в основном слушаю, электронику, классику, ну и какой нибудь эмбиент, вообще после прослушивания последних колонок, мне кажется можно даже обратно начать слушать аббу, меркури  и тд :))

В общем вопросы такие:
1. хорошие ли это варианты? Достаточно ли варианта1 или необходим вариант2?
2. можно ли найти что-то более лучшее из БУ, и что посоветуете? Возникает сразу желание взять вариант2 по цене варианта1 )))
3. может тут есть какие-то специалисты которые предоставляют сервис по поиску и помощи в покупке, а то реально понимаю что тема настолько обширная и глубокая, что не один год пройдет, прежде чем появится какой-то вкус и опыт.

Нахожусь в СПб.
Заранее спасибо за любые ответы.
 
 
Расположение в комнате вот такое: http://prntscr.com/leqc2e
 
 
Приветствую на форуме :)

По прочтении у меня сложилось впечатление, возможно, ошибочное, что основной упор будет всё-таки на фильмы. Поэтому я бы взял для начала небольшую и недорогую систему для ДК, где будут отчетливо слышны диалоги :) и где все будет качественно взрываться и летать. А потом уже неспешно выбирать хорошую систему для музыки.

Это есть смысл сделать хотя бы потому, что этим путём - разделением систем для кино и музыки - прошли уже пара поколений форумчан.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
основной упор будет всё-таки на фильмы.
Нет, почему и передумал, т.к. реально фильмы по итогу интересны на таком уровне, что уже год не ходил в кино, а до этого еще год... в общем в кинотеатрах бываю 1-4 раза в году за последние 5 лет. Фильмов то нормальных реально мало. Но вот какой нибудь Интерстеллар или Начало пересмотреть иногда хочется.
А музыка, да всегда со мной была, хотя сейчас и ее тоже слушаю не так часто.
Ну и опять начинать с недорогого.... я довольно ленивый.. т.е. в плане, постоянных апгрейдов )
Поэтому хочется как то более менее закрыть вопрос со звуком на следующие 3-5 лет :))
 
 
Тогда следует покупать хорошую стереосистему, без AV-ресивера и даже без сабвуфера :)

То есть задачу нужно сформулировать иначе.

Попытки же совместить все в одном редко оканчиваются удачей, ну разве что в том случае, когда единственным объединяющим обе системы звеном оказываются фронтальные АС.  
 
 
ну так вот эта история плохая?

FOCUS AUDIO FS 8 SE black gloss 328тр.
Velodyne SPL ULTRA 800 8", 115тр
NAD C338 49тр
Слушал я ее кстати без саба, и в принципе было и так очень даже хорошо. Продавец так и сказал, что вот посмотрите, что и без саба все очень даже неплохо звучит.
Ресивер естественно уже в топку. Будет только усилок.
Про саб, в принципе, он мне особо не нужен.

Источник звука, будет телевизор (будет грузить из внешнего хранилища фильмы, да и музыку, правда как я понимаю, теперь нужно будет уже качать фильмы в блюрей качестве. И музыку, тоже в каких то супер форматах, без сжатий).
 
 
Телевизор в качестве источника сигнала для музыки, это только если на нем приложения типа Deezer или TuneIn использовать. Если же делать цифру по уму, то нужен все-таки отдельный плеер - стример.

Относительно акустики... С этой лично не знаком, но исходя из ттх как-то не вдохновляет  ;)  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Тогда следует покупать хорошую стереосистему, без AV-ресивера и даже без сабвуфера  

То есть задачу нужно сформулировать иначе.

Попытки же совместить все в одном редко оканчиваются удачей, ну разве что в том случае, когда единственным объединяющим обе системы звеном оказываются фронтальные АС.  
да ладно, у меня собрана система как хочет oktan, в смысле процессор, сабвуфер и все устраивает, Есть конечно один минус взрывы получаются музыкальные. Не пойму почему так все настроены против саба, руки и уши есть, когда надо включи, когда не нужен выключи
 
 
Ну здесь это просто повод сэкономить, хороший саб - это дорого ;)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Ну здесь это просто повод сэкономить, хороший саб - это дорого
В гостиной 40 метров, особо не поэкономишь  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)