Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.

Трехполоски, двухполоски, широкополосники..., Обсуждаем конструкции, их преимущества и недостатки

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Так, зная модель своих басовиков, можно определить со скольки герц играет АС.
Кое-кто из красноярска хихикает, я уверен)))
Иван, если кто Вам скажет, что его АСы играют 32Гц в уровень ноль децибел....смейтесь ему в лицо, не раздумывайте.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Не, ну с помощью грамотного акустического оформления то можно слегка опустить планку.
А кого имели в виду и что за АС? ))
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
если только не "длинноход"
Цитата
Иван555 написал:
Это опять же тогда длинноходным его надо делать. Чтобы прокачивал бОльшие объемы воздуха.
Камрады! Предлагаю в честь 7 декабря, на который приходится вагон, с прицепом, всяко-разно-знаменательных событий, вычеркнуть из лексикона это слово, которое, по сути, смахивает на масляное масло.
Ну а как иначе? - Широкополосная тема, в самой идее несущая высокую отдачу с ватта подводимой мощи, обязана иметь линейный ход в 1-1.5 мм, а современному то низкочастотнику, у которого прямо в названии зарыт большой ход диффузора, как будем расписывать мало-длинный ход, средне-длинный ход, средний, полу-длинный, на сопельке длинный, конкретно-длинный, длиннее не бывает???  :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
если кто Вам скажет, что его АСы играют 32Гц в уровень ноль децибел
А мечтать не вредно.  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ну так то да, нет никаких четких понятий, что есть длинноходный, а что короткоходный.
Я так для себя в зависимости от калибра динамика и толщины подвеса определяю короткоходный дин или длинноходный. В принципе длинноходные по большому счету это чисто сабовые блины. Остальные так себе.
Хотя опять же, если взять мелкие дины, типа наших 10...25ГДН, то учитывая их мелкий размер и хода диффузора, их как то язык не поворачивается назвать короткоходными.
В общем согласен, тут каждый сам решает, что ему длинно, а что коротко :)
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Я так для себя в зависимости от калибра динамика и толщины подвеса определяю короткоходный дин или длинноходный
Горячий ты, Вань, чуть что - сразу за шашку хватаисся, а вот с шириной подвеса тебя запросто обуть можно, даже не пикнешь : вот динамик, заявленный производителем как среднечастотник, много обсуждавшийся на вегалабе и прочих диу-форумах - SATORI MR13P-8




Может в Индонезии еще не наработали опыта, хотя денег за него индонезийская SB-acoustics хочет немало, может звезды не так встали, но мне, сибирскому валенку, совершенно непонятно - на кой хрен этому среднечастотнику такой широченный подвес, линейный ход в 6 мм, резонанс в 45 Гц и вес диффузора в 6 грамм.
Т.е. это, по сути, франкештейн, которого слепили из того что....и дальше по тексту песни.

Так что, учись давай дальше. :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Значит это длинноходный СЧ динамик   :D

Какого то федора у меня смайлик в виде символов обозначается  :хu:
В честь 7 декабря шоль  :D
Изменено: Иван555 - 07-12-2018 15:35:02
 
 
Мужики, а что за несправедливость, почему все конторы делают НЧ дины с такой
высокой резонансной частотой?
Асалаб например. Все динамики играют очень высоко, и в отличии от тех же сабовых
динов для авто, которые имеют довольно низкую резонансную частоту.
Где бытовые чисто сабовые головы?
Например в трехполосной АС нафиг нужен дин играющий высоко? Наоборот бы применить
что нибудь реально низкочастотное, чтобы резонансная частота пониже была.
Что мешает тому же B2512.8 иметь резонансную частоту не 32, а скажем 23Гц?
Габариты же вроде позволяют. Или не?
 
 
Что за музыку Вы собрались на такой частоте слушать?
И уверенность откуда, что эта частота Вам понравится?)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Podsh, ну явно не классику  :)  Электронной музыки много слушаю.
Да и много чего басовитого. Например Раммштайн, без басов - деньги на ветер  :D

Как это звучит знаю, собирал уже раз сабик лабиринтный. Лабиринт получился на 23Гц.
Хоть и всего 300Вт в номинале, но засчет габаритов и КПД, давил не хуже киловаттного  :)

Но больше он для кино подходил, это точно.
А на музыку, под каждую запись подстраивать приходилось. То недостаточно
баса, если запись плохая, то хату в клочья разносит, если басовитая композиция.
Постоянно подкручивать приходилось.
Может действительно потому что не для музыки оно, или еще чего, я хз.
IMG_2316.JPG (1.3 МБ)
Изменено: Иван555 - 08-12-2018 04:37:28
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)