Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите выбрать АС, Прошу советов в подборе компонентов АС

 
 
Доброго времени суток,
Так уж сложилось что недавно пришлось приобрести AV ресивер(надоело осуществлять коммутацию между тремя источниками видео и аудио, одним телевизором и двумя оконечными устройствами аудио путем переключения кабелей). И теперь с коммутацией все хорошо, но в качестве АС система 5.1 Sven IHOO T100 - после переключения колонок в ресивер и настройки звучит это конечно лучше чем от родного усилителя Sven, но есть у меня подозрения что если заменить АС то можно получить куда более качественный звук.

Итак, что уже имеется:
  • ресивер Denon AVR-X2500H (умеет вплоть до 7.2\5.2.2, 95Вт/канал/8Ом, ЦАП 24бит/192 кГц, Audyssey)
  • комната 21 кв.м, с низкими(2.5м) потолками, большинство поверхностей твердые(отражают звук), ковры по стенам не висят

Что хочется получить: качественный объемный звук на небольшой громкости,  больше деталей и лучше слышать речь.

Дополнительныя информация:
  • основное назначение - просмотр фильмов
  • не меломан
  • устанавливать напольные АС нет возможности
  • фронтальные АС будут устанавливаться задней стенкой почти вплотную к стене
  • от фронтальных и центральной АС до места просушивания около 3.5 метров, от боковых АС до места прослушивания - около 2 метров
  • боковые АС будут подвешены к потолку, задняя стенка одной боковых АС также почти вплотную к стене
  • между всеми АС и местом прослушивания прямая видимость
  • в качестве акустического кабеля обычный дешевый медный многожильный "красно-черный" кабель 2х2.5мм2
  • только планирую входить в хороший звук, поэтому тратить большие деньги на АС не готов - хочу уложиться в 50000 рублей за 2 фронтальные АС, две боковые АС, центральную АС и сабвуфер)
Предположительно хочу собрать следующий комплект:
  • Фронт и боковые АС - Polk Audio T15
  • Центр - Polk Audio T30
  • Сабвуфер - Sony SA-CS9

Собственно суть обращения - прошу опытных людей посмотреть на мой выбор и сказать где я не прав и как надо делать правильно, желательно с аргументами.
Спасибо.
 
 
Здравствуйте,  HellKern! Не посчитайте меня снобом или занудой, но:
Цитата
HellKern написал:
планирую входить в хороший звук, поэтому тратить большие деньги на АС не готов
не есть правильно, тем более, что ресивер Вы выбрали достойный.
Акустику центрального канала можно исключить, тем самым получить экономию.
На фронт и тыл взять такие:
https://www.digis.ru/distribution/wall/dali_37782/, выбор цвета за Вами.

Саб от Sony - это не комильфо, саб лучше такой:
https://ci-group.ru/collection/impact

или, на худой конец, такой:
https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/yst-sw215/index.html

Получится чуть дороже, но это будет "хороший звук" для входа, плюс, можно получить скидку на комплект.
С уважением.
 
 
Цитата
slonahifiprofi написал:
Получится чуть дороже, но это будет "хороший звук"
Поддержу.
В сторону Polk Audio лучше никогда не смотреть..., вааще никогда.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)