Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Иван , скажите 15 квадратов это единственная комната в вашей недвижимости?
Пока да.
Цитата
Sergey Abramov написал:
на нормальных динамиках если и делают фазик то настраивается он очень низко
В смысле низко? Чуть ниже частоты резонанса динамика.
Если точно на Fs сделать, то будет горб в АЧХ на частоте настройки.
Цитата
Sergey Abramov написал:
даже 30 см дает более фальшивый бас чем 38
Вот тут соглашусь. Не знаю чем это объясняется, но чем больше басовик,
тем как то взрослее, масштабнее он басит. Правда более 15" я не слушал,
но до этой цифры зависимость от размера есть ага.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Становится понятна "концепция" и откуда "любовь" к цифре.
А что делать если цифра играет лучше Винила? Вот у меня на пресловутых ШП Coral Flat 8S  цифра играет как минимум не хуже винила, а скорее даже лучше...
 
 
Цитата
Иван555 написал:
То же что и о всех громадных трубах, рупорах, портах.Воспроизводить звук должен динамик, быстро и точно, а не труба какая то тормозная.
Иван , я тоже считаю что бас должен работать как накачанный баскетбольный мяч , но тормознутый он в рупоре далеко не всегда, скорее в трансмиссии , и зачастую это зависит от динамика а не от оформления например как у Танноя! По мне так обратный рупор честнее фазика на маленьких динамиках
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Сосредоточьтесь на своих АС, мои вас никак не касаются.
Еслиб Вы с вашей подачи сами не вывалили тут информацию и фото своих скворечников не кто бы им Копрограмму не делал!
 
 
Цитата
Иван555 написал:
при чем тут мои АС и помещение?
Важно понимать нам, в каких условиях появляются самородки вроде вас :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Цитата
Иван555 написал:
Сосредоточьтесь на своих АС, мои вас никак не касаются.
Еслиб Вы с вашей подачи сами не вывалили тут информацию и фото своих скворечников не кто бы им  Копрограмму  не делал!
И то верно )
Главное чтобы об этом упоминалось по делу, а не тупо потроллить.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Важно понимать нам, в каких условиях появляются самородки вроде вас
В тяжелых  :D  :D  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Так, мельком    Не мешает она мне музыку слушать   А если эта коррегентность так коварна, то где она ходит, когда выв накладных наушниках музыку слушаете. Которые нагружены на пространство с гулькин хер. Это что то не мешает им басить.Почему это особо должно мешать АС?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0­%BD%D0%BE%D1%81%D1%...

Читайте прямую ссылку, в Наушниках и в ШП идеальная когерентность потому что там слоиться нечему!
Ваш пример с наушниками как раз очень серьезный аргумент в пользу шириков!! :)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
То же самое, только задом наперед. Измеряю напольники и понемногу отдаляю от них микрофон - до половины метра полная жопа, особенно на фазовой кривой, на метре уже начинают принимать человеческий вид, дальше метра начинаются "сюрпризы" комнаты, которым пофиг какую АС корежить.
Правильно , так что индивидуально и надо мерить чтоб понимать что происходит в реальности!

Хочу обзавестись приличным измерительным оборудованием, посоветуйте как опытный товарищ пожалуйста!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А зря, Игорь, - они же автоматом родились в отделе  "широкополосники, полка фазокогеррентность".Их даже ради спортивного интереса можно держать - сопоставить звучание с полноценной АС.
Золотые слова  по истине!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)