Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Альтернатива родному Rega RR125 Mid Bass Unit 5" ?, Акустика Rega R5

 
 
Доброго времени суток!

Проблема с напольной акустикой Rega R5 - после перегрузки повредился динамик средних частот, появились хрипы, в обеих колонках. Я нашел родную деталь, вот она:
https://www.analogueseduction.net/rega-upgrades-parts-accessories/rega-rr125-mid-bass-unit-5.html

По отзывам на англоязычных  форумах, выяснил, что это вообще слабое место акустики Rega, этот динамик часто выходит из строя. Возможно ли подыскать замену, чтобы подошло по размеру и характеристикам и может быть, придало новое звучание? Или смириться и заказать родные?
А может, посоветуете, кто занимается ремонтом в Москве?


Спасибо!
 
 
Замена на примерно подходящие потребует перенастройки фильтров. Это деньги.
Проще купить родные и поменять самому. Это совсем несложно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Доброго времени суток!

Приехали ко мне новые динамики для Реги, возник вопрос по замене: я открутил 4 самореза, на которых держится динамик, но все равно не могу его вытащить - он плотно сидит в корпусе колонки. Как его достать, чтобы не повредить корпус?
 
 
Цитата
Илья Забугорный написал:
Доброго времени суток!

Приехали ко мне новые динамики для Реги, возник вопрос по замене: я открутил 4 самореза, на которых держится динамик, но все равно не могу его вытащить - он плотно сидит в корпусе колонки. Как его достать, чтобы не повредить корпус?
При помощи штопора, аккуратно ввинчиваете в отверстие под саморез и подрываете за каждое отверстие понемногу.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Спасибо большое, получилось!
Провода оказались припаяны к контактам, придется, видимо, в сервис везти колонки.
 
 
Цитата
Илья Забугорный написал:
Спасибо большое, получилось!
Провода оказались припаяны к контактам, придется, видимо, в сервис везти колонки.
Может просто купить паяльник? :) Или попросить друга два провода перепаять...
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Подключил -  глаза боятся, а руки делают :)

Спасибо за совет насчет штопора - никогда бы не догадался его использовать.
Паять не стал, просто вставил провода в отверстия контактов, он там плотно встали.
Изменено: Илья Забугорный - 12-07-2019 20:30:31
 
 
Цитата
Илья Забугорный написал:
Подключил -  глаза боятся, а руки делают

Спасибо за совет насчет штопора - никогда бы не догадался его использовать.
Паять не стал, просто вставил провода в отверстия контактов, он там плотно встали.
Рад за Вас! Мне часто приходится вытаскивать головки из АС, штопором пользуюсь давно, сам случайно догадался...вовремя на глаза попался при аналогичной проблеме.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)