Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Полу-активный кроссовер, активный аналоговый кросс

 
 
Уважаемые коллеги, помогите pls оценить такую идею. Есть два абсолютно идентичных ламповых усилка (потенциальной разницей в лампах одной модели пренебрежем) и пред. Работают в режиме пассивного би-ампинга (два канала выходят из преда). Я где-то читал что ламповым усилкам тяжело одновременно воспроизводить высокую амплитуду и мощность. Ну или что-то типа того. Поэтому на низы часто ставят транзисторное усиление. Точно не помню. Вмешиваться в кроссоверы колонок не хочу, тк они достаточно дорогие, а после любого вмешательства будет потеря вторичного рынка (если таковой потребуется). Соответственно, если я поставлю активный аналоговый кросс (допустим он идеальный) и запущу на каждый канал (усилок) чуть более широкую полосу, чем предусмотрена штатным кроссом. Например, низы у меня на колонках отсекаются на 450Гц, а на кроссе я их отсеку на 600Гц. Тогда каждый усилок будет работать со своим, чуть расширенным диапазоном частот. А финальное разделение будет происходить на уровне кросса колонки. Насколько это здравая идея?
 
 
Вас сейчас звук устраивает?
 
 
да, но ведь свербит то постоянно
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)