Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Почему стоит купить B&W Nautilus 802 , DYNAUDIO CONTOUR S5.4 , SF Cremona .....Amati, Вопрос практикам!

 
 
B&W Nautilus 802 , Sonus Faber Cremona, Sonus Faber Amati, DYNAUDIO CONTOUR S5.4

Обсуждаю плюс минус в одной цене за исключением Amati которые раза в три-четыре дороже, из забугорья .Цена на великом и прекрасном Яху Японском  около 5000 $


Кто нибудь может мне в двух словах объяснить почему стоит за них заплатить?
Что я получу в плане звука приобретя каждую из перечисленных АС взамен альтернативы JBL 4343\4344  к примеру или имеющихся Altec Valencia и Magnificent?
Просто узкомордая акустика как то мало мной изучена и собственно думается порой, а вдруг я не прав возюкаясь с 38 см басовиками!?

Разумеется подобная акустика потянет за собой усиление, провода и как знать, может и источники но все-же - хочу пообщаться с людьми кто именно осознанно её приобретает и по каким мотивам.
Вопрос кроилова не стоит , главное понять будет ли достигнут результат более высокого уровня относительно JBL 4343\4344  и Altec Valencia и Magnificent?

Как у них с прозрачностью, фазировкой , масштабностью?

За что люди платят бабло?

Если задаться целью и купить Sonus Faber Amati , могу ли я рассчитывать на совсем другой звук в положительную сторону?





Просьба к людям не имеющим опыта прослушивания фактического а так же избегающих сабжевой акустики по финансовым причинам воздержаться от флуда.
Изменено: Sergey Abramov - 16-02-2019 21:35:53
 
 
Эка мотыляет в разные стороны :) Сейчас-то что не устраивает?
 
 
Александр, я просто не знаю какой там звук, а вдруг там ещё лучше, интузиазм и и любопытство, исследовательский интерес конечно же, осознание что лучшее враг хорошего, вот что движет мной!
 
 
Ну если так, то в добрый путь :)

Из перечисленных я бы по цене-качеству рекомендовал Cremona, они у нас долго работали в тестовой комнате. Старые Amati по хорошей цене тоже можно, новые улетели в космос, да и характер звука довольно сильно поменялся.
Dynaudio Contour прошлого поколения - вообще отдельная песня, это развлечение надолго :)
B&W - есть смысл поискать 801-е.

Однако на главный вопрос - чем же они лучше JBL 4343 - придется ответить самому. :)

Со старыми альтеками есть еще вопрос фильтров, в каком они состоянии. В Valencia, например, нужно обязательно менять конденсаторы, там сухая бумага изначально стоит, она обычно уже никакая.
Я, когда с ними игрался, остановился на доработанном варианте фильтра от Altec 19. Но там и драйвер пришлось менять :)  
 
 
Александр, что касается Альтеков то все это уже было сделано.
Все играет замечательно.
Вопрос не в том что Кремона или Дины играют вах как хорошо, а в том насколько покупка их а не 4344 (ну например) предпочтительна.
Вот есть две АС и нужно выбрать - почему кто-то выбирает именно Кремону или Дины?
Вы говорите что для того чтобы ответить на вопрос чем они лучше мы должны купить и самим ответить. Но ведь кто-то уже покупал и возможно мог бы прояснить, поделиться.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Cremona, они у нас долго работали в тестовой комнате. Старые Amati по хорошей цене тоже можно, новые улетели в космос, да и характер звука довольно сильно поменялся.
Как они звучат в сравнении с 4343 4344? Плюсы и минусы?
Вам эта тема близка...
В чем различие характера звука старых Amati с новыми?

Цитата
Александр Чечелёв написал:
Dynaudio Contour прошлого поколения - вообще отдельная песня, это развлечение надолго
Это значит что они хороши или что они геморрой?


Цитата
Александр Чечелёв написал:
B&W - есть смысл поискать 801-е.
Чем 802 уступают 801 на Ваш вкус и как звучание 801 коррелирует с озвученными выше вариантами?
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Вот есть две АС и нужно выбрать - почему кто-то выбирает именно Кремону или Дины?
Их можно купить в магазине :)
Цитата
Sergey Abramov написал:
В чем различие характера звука старых Amati с новыми?
Новые более ровные и нейтральные.

Цитата
Sergey Abramov написал:
Это значит что они хороши или что они геморрой?
Они и то, и другое :)

Цитата
Sergey Abramov написал:
как звучание 801 коррелирует с озвученными выше вариантами?
Они предпочтительнее, особенно в версии Nautilus.  
 
 
В магазине новые продают , я же про вторичку. Иван я так понимаю вопрос задал о так же вторичке. Почему б.у Кремону можно предпочесть Динам или наоборот?
 
 
В силу личных вкусовых предпочтений, исключительно.
Среди перечисленных моделей нет дров, поэтому вкусовщина.  
 
 
Хороший ответ!
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)