Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Pioneer cs-3000a, Помогите с выбором

 
 
Опасение (опечатка)
 
 
Pioneer S-955III вот такие АС кому нибудь доводилось слушать? Они сейчас правда в цене очень подросли...((
 
 
Благодарю всех за ответы и наставления!))
 
 
Цитата
Oleg_CH написал:
Pioneer S-955III вот такие АС кому нибудь доводилось слушать?
Даже, если бы их выслушал с пристрастием каждый на этом форуме, как это может повлиять на решимость потратиться на такие древние а/с?
У всех свой слух, системы, КдП, и пр..
Цитата
Oleg_CH написал:
Они сейчас правда в цене очень подросли...((
Пора срочно записываться в очередь? ;)  Больше двух в одни руки не давать! https://www.youtube.com/watch?v=J2ldNC510hQ

А/с начала 80-х. Есть особое половое влечение к старине? Некрофилия? ;)
В своё время это была интересная техника, но не более того. Басовик "нестандартного" диаметра 36 см. Пионер для него выпускает запчасти? Подвесы из самого великого и могучего Китая? Сколько раз их уже поменяли? Есть желание поменять ещё разок? А то, что его пинают аж до 950Гц, это как? Т.е., можно смело верить, что при такой резке, он держит себя строго в поршне?

Риббоновая пищаль. В каком состоянии беррилиевая фольга? Она ещё "дышит" или уже на ладан? Магнитная система из срани Алнико ещё жива, или уже на половину размагнитилась за 4 десятка лет?

Расположение динамиков несимметричное; корпус прямоугольный; углы острые; входные разъёмы - ширпотреб; и т.д., и т.п..

Чего сверхестественного можно поймать в этих гробиках..., кроме геморроя на всю...? Можно как-нибудь получить развёрнутый ответ? :smoke:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вы такой ярый поклонник новодела.... во первых про подвесы хочу сказать это вам не Diatone... у Pioneer с подвесами проблем было гораздо меньше... на моих 74 г.в. ещё родные стоят и хорошо сохранились, во вторых если сравнивать по классу АС винтажные и новоделы последние конечно бледно выглядят на их фоне как внешне так и технически... и винтаж любят ооочень много людей и очень многие как и я перешли с новодельного Китайского г...на на винтаж! Я не хочу сказать что новодел полный отстой и т.д. нет конечно, но когда современные пукалки ничего из себя не представляющие стали стоить от сотни тысяч рублей..... а звука в них и комплектующих на десяток тысяч.... тут не меньший лохатрон....  
 
 
Или когда до смешного доходит акустика стоит сродни цены квартиры... она что из золота полностью.... нет конечно просто за шильдик 60% цены докидывают... да и самое смешно потом их продают со скидками... типа стоила 500 000 руб. акция 240 000 руб. всегда напрашивается вопрос сколько же её себестоимость реальная 140 000 руб. вот тут то настоящих лохотрон и лотерея...
 
 
Если есть желание поговорить по вышеизложенным вопросам, лучше открыть новую ветку в "тех. подвале" этого раздела. Там можно спокойно порассуждать о том, когда трава была зеленее. Тут же предметный разговор. Если что-то непонятно в моих оценках, могу пояснить. А, просто так месить клав-у не интересно, особенно, когда спорящий сам себя периодически опровергает.

Что же касается обозначенной темы, то мое мнение такое - получить ощутимого прироста качества от замены имеющейся а/с на озвученные, в данной системе невозможно, тем более, малой копеечкой. Можно, только другой звук организовать. Где-то чего-то добавить, где-то чего-то убавить. Выйти на новый качественный уровень невозможно, т.к. для этой системы, это предел. Или вваливать денег не по-детски, или менять систему полностью.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Можно как-нибудь получить развёрнутый ответ?  
Можно.
Цитата
Археолог написал:
Басовик "нестандартного" диаметра 36 см. Пионер для него выпускает запчасти? Подвесы из самого великого и могучего Китая? Сколько раз их уже поменяли? Есть желание поменять ещё разок?
Размер вовсе не так страшен, как его малюют. Найти вполне реально.
А новый ППУ, что типа не развалится со временем?
Цитата
Археолог написал:
Риббоновая пищаль. В каком состоянии беррилиевая фольга? Она ещё "дышит" или уже на ладан? Магнитная система из срани Алнико ещё жива, или уже на половину размагнитилась за 4 десятка лет?
Может хватит уже гнать пургу от продавцов из аудио салонов про размагнитившиеся со временем динамики? Недавно лежал на столе пОциент от дайнаудио. Супвуфер.
Так у него от рождения в зазоре никогда больше 0,6 тесла в зазоре не бывало.
Омерзительная конструкция, надо сказать.
Чтобы пионеры имели столько же, надобно подождать еще пару сотен лет.
Цитата
Археолог написал:
Расположение динамиков несимметричное; корпус прямоугольный; углы острые; входные разъёмы - ширпотреб; и т.д., и т.п..
А что, симметричное расположение непременно выстроит правильную стереокартинку?
Не факт.
А то, что прямоугольные корпуса у 99,999999% у всех выпускаемых АС, начиная от самых дешевых за 1 доллар и заканчивая самыми дорогими моделями за сотни килобаксов, это как бы ничего?
Разъемы можно всегда поменять, это не проблема.
Да и в них ли щастье?
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Разъемы можно всегда поменять, это не проблема.
Ещё меньше трудностей (если говорить по-русски ;) ), купить такую систему, в которой не нужно ковыряться своими корявками и тыкать паялом во все места, а только получать удовольствие от её работы. А, ежёли чаво, починить её по гарантии безплатно!!!
Усекаешь, что дяденька Археолог вещует?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог не знаю Вашего имени мне прям стало интересно какая у Вас новодельная система... только не надуманная... и откуда у Вас столько неприязни к винтажу... я осмелюсь предположить либо Вы хорошего винтажа даже средней линейки не слышали, либо был просто печальный опыт на конкретной убитой модели... кстати не забываем про ресурс новоделов который под час составляет только гарантийный срок и если что сгорело то как правило все нах. на помойку...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)