Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Yamaha NS-F901( SOAVO 1), Кто слушал, имел и почему продал.

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Ухо воспринимает в первую очередь давление, а не длину волны.
Это всё так, но разные участки резонируют с разными частотами. В общем я согласен, ошибся. Главное звуковое давление в точке прослушивания.  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
В потребителе вообще нарисованы абстрактные кривые. Поразила настройка фазика на 30 гц, и прямо таки сумасшедшая характеристика направленности.
Вот альтернативные варианты тестирования с диаграммами как Soavo-1, так и обсуждаемой NS-F901
Soavo-1.jpg (1.17 МБ)
NS-F901.jpg (726 КБ)
 
 
Vladbit, а что бы предпочли вы? Клипш корнуолл или yamaha ns-f901? В принипе склоняюсь корнуоллам , не нравитя лишь специфический  рупорный окрас.
 
 
Да и усь рассматриваю только транзисторный. Лампы не нравятся.
 
 
Лично я предпочитаю Ямаху, Клипш не нравятся вообще. Если бы у вас был ламповый однотактный  усилитель со своим доминирующим окрасом, тогда применение такой акустики , с чувствительностью более 100 дб, имело бы физический смысл, но для транзисторного я его не вижу. Ведь за такое высокое чутье надо платить частичной потерей точности электро-акустического преобразователя.
Изменено: vladbit - 13-05-2019 03:48:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)