Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Хай Фай без кавычек

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Для такого метража (думаю, там и потолки не 2,5 метра) ватт мало реально
ОК, давайте прикинем: заявленная чувствительность АС - 93 Дб/Вт/м. Мощность оконечника заявлена 90 Вт/8 Ом.
На расстоянии 4 метра от АС (где стоит кресло) получим 102 Дб при мощности 64 Вт. Вполне достаточно для "пятнашек". Даже если считать пики по 20 Дб (реально такой динамический диапазон в записи есть разве что на мастер лентах, и то поискать), имеем 82 Дб "среднего" звукового давления. Это уже на грани комфорта при "громком" прослушивании.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А что такое "Хай-Энд"?    
Цитата
Sergey Abramov написал:
Вадим, это звук без выраженных компромиссов
Это расходы без компромиссов. Звук всегда с компромиссами.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Григорий, тут для Вас закрыто, извините.

P.S. Пёсикам на роликах и с мороженым - можно  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Комната порядка 60-и метров. Друг предпочитает кресло в "вершине треугольника", а я - большую и мягкую качалку "в задних рядах".
Если комната порядка 60 метров, то какого размера обеденный зал у вашего друга? Не знаю почему, но появилось непреодолимое желание взять метр и померять свой гараж. Померял, не хватает 5 метров до 60-ти. Наверное тоже захотелось и кресло в вершине треугольника и большую мягкую качалку в задних рядах.  
 
 
Цитата
samisousami написал:
Если комната порядка 60 метров, то какого размера обеденный зал у вашего друга?
У него нет обеденного зала, а кухня примерно как у меня в квартире - метров 20. Комната для музыки (и кино) - на втором этаже. Это мансарда, но стены и потолок ровные без наклонов, минимально акустически обработаны.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)