Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Напольники для рока Focal 726\ B&W 603\ DALI Ikon, Усил NAD 352\ СД NAD 542\декаNakamichi CR5

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Griroriy написал:
действительно не надо бисер перед свиньями метать.
Ну что, Гриша, опять таблетки не принимал?
Ты бы, Толик, вместо того, чтоб от зависти гноем исходить,  хоть до уровня звучания моих бесплатно выложенных схем кроссоверов для недорогих танноев докарабкался  https://drive.google.com/file/d/0B9FpHcr0dCGrS0hfN0VxQ04yYlU/view?usp=sharing  и уж потом что либо вякал. А то, клепаешь свои ящики с унылым звуком, да ещё денег за них хочешь от тех, кому как и тебе медведь на ухо наступил.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
James Hetfield написал:
Цитата
Цитата
 
Цитата
Вы еще предложите акции МММ или партию носовых платков........
:cheers:  
 
 
Цитата
James Hetfield написал:
Почему в ступоре? Вот, что я имел в виду:
Я за такой расклад :
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
James Hetfield написал:
Почему в ступоре? Вот, что я имел в виду:
 Я за такой расклад :
Вот это уже ближе к делу! Что за фирма и модель?
Один большой басовик лучше чем 2 среднеразмерных для басовой атаки?
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
! Что за фирма и модель?

Родные с90 радиотехника - до сих пор делают помаленьку.
Так и думал.... У меня Электроника 150АС-012. Так ли необходимо понижение градуса?....
 
 
Цитата
James Hetfield написал:
Один большой басовик лучше чем 2 среднеразмерных для басовой атаки?
Поумничаю, : за атаку (скорость нарастания сигнала) отвечает кондер в шунте басовика - чем ниже частота раздела нч/сч, тем больше емкость кондера, тем больше смазан фронт (атака) импульса. Т.е. уже по частоте раздела можно предсказать "тормоз" басовика. Байки про то, что два мелких басовика скорострельнее против одного большого - в топку, байки про тормозящий фазик - тудаженах. К фазику главное требование - лежать своей настройкой ниже большинства муз.инструментов. Это район ниже 40 герц.
А вот вторая сторона спаренных басовиков чреватее для усилка : импеданс в 4 Ома - уже ему напряжно,просадка импеданса в двух-трех местах до 2-2.5 Ом еще головняка добавит, а если еще и хряпнуть, да накубатурить под сотку ватт, то УМ махом в защиту уйдет. В лучшем случае.

8-Омные АС, в 3 полосы, по памяти : Кабассы - морская серия, Тандберги - студио монитор, Инфинити - каппа, студио монитор, JBL - Ti, Дэвис Акустик, Jamo Studio, Kef Ref-107, B&W-801.....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ого! Анатолий Гаврилов, спасибо за расклад!....
 
 
А вот эти АС в топку? Или пока оставить как подставку для книг?
 
 
Цитата
James Hetfield написал:
Или пока оставить как подставку для книг?
Да пускай живут где нибудь в темнушке, пока цена не поднимется до импорта.
Фильтр у них простецкий, правильный, динамики можно чуть не новыми на замену найти, дорабатывать по сути нечего, кроме выходных терминалов. Нормальное советское производство.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
James Hetfield написал:
Или пока оставить как подставку для книг?
Да пускай живут где нибудь в темнушке, пока цена не поднимется до импорта.
Фильтр у них простецкий, правильный, динамики можно чуть не новыми на замену найти, дорабатывать по сути нечего, кроме выходных терминалов. Нормальное советское производство.
Они у меня почти лет 30 еще со школы работают. И хоть бы хны....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)