Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Маркетинг или звук?, Heco celan revolution 9

 
 
Саб миксуется из любых 5.1, 7.1 и.т.д. (downmix stereo) в два канала. Никуда он из дорожки исчезнуть не может.

На это и существует в настройках процессоров, ресиверов срез по частотам саба.

По данной тематике давно разбирался и решил тему закрыть для себя. Звукорежисер может проаисать звук ниже 40гц на тыловые каналы и если у тебя столбики стоят то ниче ты там не услышишь, вот тогда то и делают срез по частотам ас фронты и тыл, чтобы звук шел на саб 40-120гц обычно.  
 
 
За помошь, в переговорах заранее если что Благодарен!

p.s. Сабвуфер изначально для того и придумали для маркетинговых систем 5.1, 7.1,9.1 и.т.д. Т.е по сути этот .1 нужен для вытягивания низкочастотного диапазона маркетинговых столбиков.
 
 
Цитата
Nek85 написал:
Т.е по сути этот .1 нужен для вытягивания низкочастотного диапазона маркетинговых столбиков.
Нет. Для него пишут отдельный канал совсем из других соображений. Но, разговор об этом долгий.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Интересно было бы услышать пару предложений.
Что за тайну тогда в себе несет по сути отдельная колонка производящая такой узкий низкочастотный диапазон 40-120 гц. Может для меня это действительно будет откровением.
Но пока я не могу поверить что downmix в стерео куда пропал низкочастотный канал.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)