Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Scotland написал:
Изделие разработанное для эксплуатации с широким ассортиментом бытовых усилителей.

Разве это можно записать в недостатки?  
АС имеют минимальное падение сопростивления на уровне 5,5 Ом и высокую чувствительность 94 Дб

Всё реально круто!    
Отличные параметры. Не понимаю только, почему 4367 не флагман у JBL. Зачем производить Everest?
 
 
\\Каждый дин. производится под свою задачу. Универсальных нет и не будет при современных технологиях и материалах. ШП слушают нищие студенты или пьяные попы..., иногда "наевшиеся" профи.
Чем шире рабочая полоса динамика, тем больше в нём компромиссов. 4367 уникальная вещь, но и в ней их немало.

Идеального вообще ничего нет....
для меня и многих меломанов местных играет только винтаж и только винтаж...конечно из удачных динов....

поднадоел бег по кругу....в основном из современного хлама.....
хоть Тидал,харбет ,b&w,jm lab nova,utopia, сонусы фаберы..только имя Амати курочат,монтаны...кабассы ,самодельные на фостексах,фрестексах ...и т.д и т.п все это развод на бабки с резиновым звуком...
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
поднадоел бег по кругу....в основном из современного хлама.....хоть Тидал,харбет ,b&w,jm lab nova,utopia, сонусы фаберы..только имя Амати курочат,монтаны...кабассы ,самодельные на фостексах,фрестексах ...и т.д и т.п все это развод на бабки с резиновым звуком...

Я плюсанул... ;)  
 
 
кабаськи карра 15 000 евро...
пурга в отборной сметане...

Монтана по моему EPS 10 000 баксов ....слушал в комплекте с Мариком Левинсоном....
больше 10 мин меня на прослушке нехватило...
отстой со знаком качества...
 
 
Цитата
Scotland написал:
Отличные параметры. Не понимаю только, почему 4367 не флагман у JBL. Зачем производить Everest?

Зачем вообще одна фирма производит разные АС - разного размера, бытовые, проф?
Вот именно затем и есть 4367, М2 и ДД67000...
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
\\Каждый дин. производится под свою задачу. Универсальных нет и не будет при современных технологиях и материалах. ШП слушают нищие студенты или пьяные попы..., иногда "наевшиеся" профи.
Чем шире рабочая полоса динамика, тем больше в нём компромиссов. 4367 уникальная вещь, но и в ней их немало.

Идеального вообще ничего нет....
для меня и многих меломанов местных играет только винтаж и только винтаж...конечно из удачных динов....

поднадоел бег по кругу....в основном из современного хлама.....
хоть Тидал,харбет ,b&w,jm lab nova,utopia, сонусы фаберы..только имя Амати курочат,монтаны...кабассы ,самодельные на фостексах,фрестексах ...и т.д и т.п все это развод на бабки с резиновым звуком...
Согласен.
Кабасс интересный на фото. В 90 были у меня  Ираисы,  потом перешел на Фосал.
 
 
тут спец собрал 2-х полоску из ШП  кланга KL 405 и пищик EV T 35...
так завараживающе  музыкально звучит,увлекает звуком..
и не хочется думать ни о разрешение ..ниочем..просто получаешь удовольствие...
вот они фору любому новоделу дадут...
я еще не говорю о динах на пауке и на подмагничевание...
здесь вообще не стоит обсуждать даже...
по мне хороший ШП рулит на все 100
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Scotland написал:
Отличные параметры. Не понимаю только, почему 4367 не флагман у JBL. Зачем производить Everest?

Зачем вообще одна фирма производит разные АС - разного размера, бытовые, проф?
Вот именно затем и есть 4367, М2 и ДД67000...
Вероятно,  производя почти одновременно 4367 и 9800 (близкого размера и т.т.х. и отличающихся более чем в 2 раза стоимостью) производитель предлагает потребителю меньше компромисов ?
 
 
озвучивает 405 усил.  5 вт однотакт ,лампы AL1,EF14, два кенотрона на трансах Марка фельшера...
звучит просто сказка..
 
 
Цитата
Scotland написал:
Зачем производить Everest?
Эересты хорошо играют.
С заметным окрасом. Но мне сказали, что это намеренно сделано производителем  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)