Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Археолог написал:
Даю наводку -

Даю наводку - у меня, в 4367,в Эверест частоту 1000 гц воспроизводит СЧ /ВЧ драйвер.

Цитата
Археолог написал:
угадай

Не нужно ничего угадывать и додумывать - на графике есть разметка.
Смотри.  
 
 
Цитата
Константин написал:
И самое правильное решение инженеры JBL видят в создании 2-полосных и в отсутствии сшивок в слышимом диапазоне частот.
Это "видят" не только инженеры JBL. Чем ближе а\с к точечному излучателю, тем лучше (интерференция, фаза, и пр.). Только, добиться этого невозможно, если укладываться в определённые параметры. ШП - для нищих студентов или пьяных попов (как в преферансе ;) ).
Инженеры JBL решают эту задачу особенно изящно. Я бы сказал, с шармом. Вещь получается не только хорошо работающая, но и является украшением дома (если говорить о дом. а\с).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ширики отлично воспроизводят СЧ и ВЧ.
Их проблемы начинаются ниже.
Но, JBL не ширики, а полноценные системы.  
 
 
Цитата
Константин написал:
в 4367,в Эверест частоту 1000 гц воспроизводит СЧ /ВЧ драйвер.
Разговор не о них, а о 4435.
Цитата
Константин написал:
Не нужно ничего угадывать и додумывать - на графике есть разметка. Смотри.
Ффсё! Я - пас.  :shit:  Есть ещё желающие пободаться? :o  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Разговор не о них, а о 4435.

Если ты не веришьграфикам, то осталось послушать?
Ты слышал? Нет?
А я да.
Конкретно 4430

Цитата
Археолог написал:
Я - пас.

Правильно, на графике есть шкала - спорить не о чем.
Басовик отрезан идеально - красная линия границы раздела на 850 Гц оставляет весь триппер за бортом.  
 
 
Цитата
Константин написал:
Если ты не веришьграфикам, то осталось послушать?
Как раз именно результатам измерения я больше всего доверяю (в науке нет понятия веры - с этим к попам). Чужие отзывы рассматриваю только, как кому-то понравилось\не понравилось, и ни копейкой больше. Т.к., слух, вкус, зрение, и пр. у всех разные. Вплоть от глухой, как тетерев, до музыкального слуха. Сам стараюсь избегать ссылок на свой слух или пример прослушивания, т.к. не считаю его достойным для парижской Bureau International des Poids et Mesures.
НО!...ахтунг!...обсуждать графики с тобой невозможно, т.к. ты не умеешь их читать. Не доверяешь мне, попроси кого-нить другого научить тебя.
Казалось бы, чего проще на пальцах пересчитать полоски на графике, когда уже объяснён принцип. Ан нет, проще упорствовать в своём непонимании. Ну, как знаешь.
Всё. Я на тренировку. Через 2 часа вернусь, чтобы принцип измерения АЧХ от зубов отскакивал! ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Археолог написал:
Я - пас.

Правильно, на графике есть шкала - спорить не о чем.
Басовик отрезан идеально - красная линия границы раздела на 850 Гц оставляет весь триппер за бортом.  
Константин, конечно, свою шкалу придумал, подогнал под ответ :)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Казалось бы, чего проще на пальцах пересчитать полоски на графике,
Я удивляюсь почему ты, Володь, до сих пор этого не сделал.
Вроде всё просто.  
 
 
Цитата
Археолог написал:
именно результатам измерения я больше всего доверяю
обсуждать графики с тобой невозможно, т.к. ты не умеешь их читать

Давай так - раз уж ты совсем не видишь очевидного, то я попробую объяснить тебе на примере другого басовика JBL, а именно 2216nd, который установлен в JBL4367, которые ты в свою очередь считаешь дефективными.

Итак, частота раздела у них 700 Гц - я отметил на чертеже, так как без пояснений ты не прочтёшь похоже.
Хорошо видно, что АЧХ драйвера остаётся линейной далеко за 1000 Гц - и это я тоже отметил.
Почему же его режут на 700 Гц, Володя?  
2216nd.jpg (74.61 КБ)
 
 
А вот график басовика JBL ME150H (и 2234H) , который установлен в S3100, которые ты тоже считаешь плохими, только лишь потому что они двухполосные.

Линейность АЧХ сохраняется вплоть до 1500 Гц, но почему же его опять режут ниже?
Что за дела?  
150 vs 2234.jpg (55.84 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)