Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Исчо
show_file.jpg (195.81 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Исчо
А-га!
Попробуй теперь это доказать. Я сошёл с дистанции... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Попробуй теперь это доказать.
Очевидные вещи доказать нельзя...  :confuse:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Володя, ты чего в самом деле-то????  
Хотел помочь хорошему челу, но его заклинило. Так бывает.
Я пытался показать то же, что и ты на графиках, но ***ный битрикс лишил возможности вставлять файлО с комп-а.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Археолог написал:
Попробуй теперь это доказать.
Очевидные вещи доказать нельзя...  
По-мо-гать!- нужно. :patri:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Продолжим препарировать жабли...(хоть и хотел оставить это для нового сайта...).

Были предложены к рассмотрению 4435.
Цитата
Константин написал:
Глянь параметры номинального и минимального сопротивления системы  http://www.lansingheritage.org/images/jbl/specs/pro-speakers/1984-4430-35/page06.jpg
Глянул - всё афигитено! У 4435 номинал 8 и мин. - 4. Это зер гут для 2х 15-дюймовочек. :cheers:
Для предметности их Т\С:



П.с.: Хоть расстреляйте...(на месте из рогатки), ну не верю я в 20 Гц резонанса 2235Н с подвижкой аж в 150 (в одну посуду). Не-ве-рю  https://www.youtube.com/watch?v=ayKs7FbCbh8
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Глянул - всё афигитено!

:laughter:
Володь, ты опять всё напутал, как и все разы до этого.
Я перечислю:
1) с обрезанием басовиков в Эверестах
2) в графиках
3) в сопротивлении системы

Третий день к ряду.

Я подожду. Потом оптом всё твоё афигитено! разбомблю! Камня на камне не оставлю!  :wink:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Я подожду. Потом оптом всё твоё афигитено! разбомблю! Камня на камне не оставлю!    
О! Это по-нашему, по-бразильски! :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Чо я там бухтел про 4435?... :oops:  Продолжу.
От начинки 4430 их отличает немного другая модель басовиков (которых 2) - 2234Н. Изделие, мягко говоря, специфичное. Требует немереного объёма аж в 460 литров (без пробочки). Ну, собственно, эти бегемоты и тянут на 0,28 куб-а. Тащить в дом такие бабушкины комоды? В 21 веке? Зачем? Чтобы тебя потом в одном похоронили, а другой поставили памятником на могилу...

Чем хороши старинные брошУры, что в них прописывали много разных важных ТТХ, про которые сегодня забыли (или забили). Групповое время задержки (ГВЗ) по частотам говорит о "скорострельности" а\с. В данном случАе, в полосе 300-1,6 кГц это 500 микросекунд. Это дох дофига. Т.е., уже можно сказать, что бас будет "вялым", а середина не даст чёткой локализации КИЗ.
От драйвера 2425Н один Нч отрезан аж на 1 кило! Это называется "тихий ужас"! Как и в каком виде он туда долезает - х\з. Понятно, что искажения, даже на средней мощности, дикие. Но, видимо, в те стародавние времена кому-то было так нужно.
Ну и сам драйвер имеет резкий спад  АЧХ после 12-13 кило. Хотя, отдача уже заметно падает с 6, и "пила" ещё та. Все прелести титановой 1и3\4 диафрагмы налицо.

Курьёз одним словом....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Курьёз одним словом....

Не скажу за 4435, но старенькие ЖБЛ 4430 издевательски легко дрючат, например, все Бивни (которые я слушал), вплоть до топов.... вот это настоящий курьёз...   :D

Цитата
Археолог написал:
отличает немного другая модель басовиков

Это одна модель басовика... матчасть хоромает...  :)
Причём одного из лучшего у ЖБЛ...

Цитата
Археолог написал:
Т.е., уже можно сказать, что бас будет "вялым"

А как ГВЗ относится к вялости баса? Поясни, пожалуйста.

Цитата
Археолог написал:
Понятно, что искажения, даже на средней мощности, дикие

А как тебе это стало понятно? Наугад?
В брошюре есть показатели THD на весь диапазон частот.
И в диапазоне 100 Гц-1КГц они составляют десятые доли процента.
А долезает он далеко за 1000 Гц.

Цитата
Археолог написал:
Все прелести титановой 1и3\4 диафрагмы налицо.

Все прелести титановой диафрагмы известны. У ЖБЛ есть алюминиевые и они хуже.
К тому же СЧ/ВЧ драйвер 2425 также является отличным примером высококачественного драйвера и стоил он один как целые АС. Его предшественник 2420 сильно уступал ему по параметрам, а 2421 тем более.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)