Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Восстановление S90 (тема не новая, но с нюансами), Восстановление колонок S90 (родные корпуса+не совсем родные динамики+совсем зарубежные фильтра)

 
 
Спасибо за ссылку, но я думаю может кто свободный более менее на мою тему взглянет. Просто есть импортные фильтра от незвестных трехполосных колонок, применить бы их как то к S90?
 
 
Прошу прощения в схеме фильтра не указал номинал конденсатора С2 они стоят два параллельно 2шт. Склеены клеем между собой -общее 3,9 микрофарад (замер при выпянном состоянии вместе, один 1,5 микрофарада, второй не стал отклеивать). Тоже фирмы Miflex.
 
 
Подключил одну колонку с вышеуказанным фильтром на свой страх и риск, как говорится. Выводы - думал сгорит или нет динамик ВЧ, думал будет намного хуже звук колонки, "каша" и т.п. Но более менее приемливое звучание. Выпирает немного среднечастотник, как будто он за всех тянет. Басов тоже много. ВЧ ненавязчиво играет. Обычно всегда убавлял НЧ на усилке на Корвете. Сейчас Victor и все поставил в среднее положение - в этом положении естественное, комфортное звучание. Источник проигрыватель CD JVC. Жду микрофоны по почте  в схему для снятия АХЧ.
 
 
У меня вопрос по схеме кроссовера. Он под классические схемы не вписывается. Схема и не первого,второго порядка, а гибрид. Мне на одном форуме сказали - при такой схеме до динамика СЧ вообще не дойдёт диапазон частоты из-за последрвательной катушки индуктивности на НЧ и СЧ. Конечно,согласен что нужна прослушка и замер АЧХ.
 
 
Играться фильтрами не снимая ачх малоперспективное занятие. Так что ждите микрофон
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)