Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Yamaha NS-3000, были ли они вообще?

 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
внешне всё норм с внутренней стороны тож,при лёгком прикосновении к подвесу возвращается на исходное положение.
Тут уже неск. раз дали единственно правильный совет - нужны замеры, чтобы поставить точный диагноз. А ты завибрировал раньше времени.
Как говорили одна моя "близкая" знакомая - "не суетись под клиентом". ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
мажут подвесы «волшебной жижей» она размягчает , но это не надолго ,
Похоже, вы не мазали нормальной жижей
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
подвес становится мягче , но эластичность теряет .
Сами то не поняли, что написали?
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
цена профессиональной замены подвесов 3000 р/шт, не профессиональной 1-2000р. Покупая колонки за 100 тр, нельзя 6 потратить ?подвесы на 1000 Ямахах однозначно под замену , я бы и ц. шайбы поменял .
После смены подвеса звук точно уезжает. Люди хотят к старому вернуться, но вот уже поздно.
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
в общем они жутко кривящи
Зачем тогда нужны такие кривули???
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
родные фильтры на электролитах ,
Там всего два электролита очень хорошего качества.
Остальные "банки" - бумагомасляные конденсаторы, которые поставлены не от дури, а для компенсации жесткого звука диффузоров СЧ и ВЧ.
Цитата
Works Eastern Acoustics написал:
в общем надо над ними трудиться
После ваших "трудов" - колонки отправятся на Авито...
а вы что жижу пиарите ? :) Как можно утверждать что старая ткань с измохраченными волокнами пропитанная непонятным составом имеет что то общее с задумкой той же YAMAHA. Я измерил импульсы кучи Diatone ов, импульс у всех - такой , что во втором колебании временное запаздывание .

звук никуда не уезжает , полная ерунда , звук он не ездит , он состоит из импульса и паразитных колебаний которые должны равномерно затухать с правильным интервалом времени . Далее мех ТС параметры нужно рассчитать и восстановить . Я говорю именно о задуманных параметрах производителей , а не о ваших - «звук уплыл , мы хотим Вернутся к неисправному состоянию акустики»

Ямахи кривули нравятся народу из за поднятого специфического верха , это дело вкуса , я вкусы не обсуждаю.

там электролиты и бумажные кондеры жуткого для сегодняшнего дня качества , тем более годы...

об Авито - не люблю этот сайт ! Все не многочисленные объявления тут :)
ни в коем случае , если продавать , нельзя ничего делать в колонках ! Винтаж ,  В ОСНОВНОМ (есть исключения) покупают не разбирающиеся в технике люди , эти люди любят легенды и слепо верят в совершенство «В СВЯТЫХ БОГОВ ВИНТАЖА» и безукоризненной инженерии стран запада (востока). Они будут слушать скрип и скрежет , и их будет теплеть мысль , что тут все не «копанное» как задумал о великий Ямах в 1974 году :)))  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Круто завернул!
Спасибо, но это не я, а Ямаха в 1974 году.
Фирма была очень продвинутая, все технические решения прослушивали, и понимание было.
Существенно большее, чем у наших "молодцев".

О! Великие Японские Боги!!!
Аминь !:)))
 
 
Цитата
Археолог написал:
Тут уже неск. раз дали единственно правильный совет - нужны замеры, чтобы поставить точный диагноз. А ты завибрировал раньше времени.
Про замеры я понял с первого раза!Просто для наглядности выложил фото подвесов,ничего не разлохматилось,трещин нет.Первое время казалось что диффузор из кусков не ровно склеен,тщательное визуально-тактильное исследование показало что всё идеально.
Понятное дело что снимать замеры,специалист должен.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
фото подвесов,ничего не разлохматилось,трещин нет.
Не представляю, что должно случиться, чтобы в тканевом подвесе появились трещины. :o
Расслаивается он внутри, слой от слоя. Обычно, возле мест крепления. Внешне и на ощупь это не определить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Сергей Савельев написал:
фото подвесов,ничего не разлохматилось,трещин нет.
Не представляю, что должно случиться, чтобы в тканевом подвесе появились трещины.
На фото блики,кажется что трещина на диффузоре,а в некоторых местах будто неровно склеены сектора диффузора,это все оптический обман,на ощупь всё идеально ровно.
Цитата
Археолог написал:
Расслаивается он внутри, слой от слоя. Обычно, возле мест крепления. Внешне и на ощупь это не определить.
Другими словами написал,более понятно стало!
По предварительной моей визуально-слуховой дефектации показаний к срочной замене подвесов нет.
Цитата
Works Eastern Acoustics написал
аттенюаторы в НОЛЬ у YAMAHA NS1000 и следующих имеют подъем на 8-12 кГц + 5 дБ, на 15 кГц -0дб , в общем они жутко кривящи и верха там на спад идут от 16 кГц.
там электролиты и бумажные кондеры жуткого для сегодняшнего дня качества , тем более годы...
Я правильно понимаю,если подключить ВЧ ГГ менуя аттенюаторы, подъёма на 8-12 кГц не будет?Какие бы Вы рекомендовали конденсаторы?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Какие бы Вы рекомендовали
Сергей..., могу дать следующие "раком_мендации", как старому знакомому:
- не ковыряй вещь, пока нет измерений;
- самое правильное в случае твоего зуда в руках, это срочно продать колонки любителям Ямахи (пока ты их окончательно не изуродовал), которые ценят её изначальный звук, и заняться самопалом проекта от какого-нибудь Троелса. Польза будет стократная.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал как старому знакомому:
- не ковыряй вещь, пока нет измерений;
- самое правильное в случае твоего (пока ты их окончательно не изуродовал)
Конденсаторы поменять что там изуродуется?Вернуть всё на свои места,если надумаю продавать,не вижу проблем!Нравятся они мне,сравнивал с распиаренными Pioneer S 2 EX,Ямахи показались более ясными и прозрачными.Насиловать тяжметом их не буду,для этого есть MB Quart.С куполами нужно быть крайне осторожным,читал что хрупкие очень.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Вернуть всё на свои места,
Если уж совсем невмоготу, то сделайте по их схеме свой фильтр, на своих деталях. Его можно и снаружи поставить в каких нибудь расписанных гжелью коробочках.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Если уж совсем невмоготу, то сделайте по их схеме свой фильтр, на своих деталях. Его можно и снаружи поставить в каких нибудь расписанных гжелью коробочках.
Именно так с АудиоВекторами и делал,интересно же.Индуктивность ленточная с воздушным сердечником добавила "скорострельности"Пришло время, вернул всё назад и благополучно продал!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)