Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Kef Reference 207/2, Усиление и обвязка

 
 
Доброго всем времени суток. Стал обладателем Kef Reference 207/2. Нужна помощь в выборе усилителя (усилителей), а так же по какой схеме лучше подключать их- одной парой кабелей или двумя парами. Может быть есть владельцы этих систем?
 
 
Цитата
Fill написал:
Доброго всем времени суток. Стал обладателем Kef Reference 207/2. Нужна помощь в выборе усилителя (усилителей), а так же по какой схеме лучше подключать их- одной парой кабелей или двумя парами. Может быть есть владельцы этих систем?
Мои Вам поздравления, как от давнего, и от года к году всё более счастливого обладателя Kef Reference 205/2. ! Тем более, что мне искренне интересно, где Вы их сейчас достали?) Это редкость... (про финансовую составляющую приличные люди не говорят).
Это, с одной стороны, не самая  сложная акустика для  усилителя. С другой - там есть нюансы, которые надо знать.  Все линейки старых Кефов (новые  не в счёт, там принципиально изменилась концепция звука..., увы) отличаются тем, что имеют потрясающую середину. У младших (а у меня почти все линейки старые перебывали) бывают проблемы с ВЧ, но в той же серии XQ они уже успешно решены. Но главной проблемой (хотя это очень грубо сказано - у той же референсной серии это скорее не проблема.. а... скажем так, лёгий намёк на эту особенность фирменного звука) остаётся не самый "громоподобный" и акцентированный бас... И вот если подобрать не тот усилитель.. будет разочарование, даже с референсными моделями. Усилитель должен быть...не самый простой))) (собственно, акустика того требует) - не грубый, музыкальный, но... умеющий "дать пинка" басу... Я, увы, не смог финансово потянуть оптимальную связку для этой акустики... Но, после долгих замен и мучений, пришёл к связке преда и мощника от Densen 200 plus + 310 plus. Это минимально, на мой слух, что позволяет этой акустике зазвучать... Да, разумеется, подключение не меньше чем Би-вайринг. Противопоказаны серебряные (или даже посеребрённые) провода, не важно, в виде межблоков или акустических. Только хорошая медь (у меня акустические XLO).
Это самые первые советы. Обращайтесь...
 
 
Кирилл, благодарю Вас за ответ и поздравления. Достались мне абсолютно НОВЫЕ, без преувеличения колонки, поэтому было принято решение сразу надо брать. Ранее имел возможность юзать старые Kef Ref 4/2, понимаю что Вы имеете ввиду про старые линейки акустики. Не знал и не слышал про противопоказания серебра для этих колонок. В сети очень мало, практически никакой информации, форумов по 207.2. Усиление планирую рассматривать вторичку. Может Plinius, Krell, Pass Labs??? Хотелось бы усиление взять раз и навсегда, затем заниматься подбором остальных компонентов. Еще раз благодарен за совет и участие
 
 
Цитата
Fill написал:
Кирилл, благодарю Вас за ответ и поздравления. Достались мне абсолютно НОВЫЕ, без преувеличения колонки, поэтому было принято решение сразу надо брать. Ранее имел возможность юзать старые Kef Ref 4/2, понимаю что Вы имеете ввиду про старые линейки акустики. Не знал и не слышал про противопоказания серебра для этих колонок. В сети очень мало, практически никакой информации, форумов по 207.2. Усиление планирую рассматривать вторичку. Может Plinius, Krell, Pass Labs??? Хотелось бы усиление взять раз и навсегда, затем заниматься подбором остальных компонентов. Еще раз благодарен за совет и участие
Я не имел ввиду совсем старые модели... Я их слышал, но, при всей присущей этой фирме музыкальности, там есть некоторое "упрощение" звука... Я дома имел уже модели IQ 90, XQ 40 (и много что из этих линеек слушал в салонах) и потом уже, тоже случайно совершенно, т.к. не миллионер)), мне достались эти референсные Кефы... Уже лет 6 назад. И ни на какую другую акустику я их теперь не думаю менять...
Серебро чуть упрощает звук этой акустики. Там и так всё более чем хорошо с ВЧ, а серебро заставляет их становиться более "легковесными".
Из названных усилителей слышал только Plinius (кстати, один из источников у меня Plinius 101). На мой слух... слишком стерильный звук. Тоже упростит акустику. Про Krell слышал много хорошего. Но надо слушать.
А вообще - акустика не для электронной или тяжёлой музыки. С хорошим усилением - классика. Джаз, вокал, да почти всё, что связано с акустической музыкой... А как фортепиано звучит...
 
 
Товарищи, подниму тему! Усиление Кефиру Реф207/2.  
 
 
По всей видимости советов и общения больше не будет?? Смотрю по темам народу проще разводить полемику по поводу всякой хрени, я придумал, я пукнул по- новому, либо акустики уровня swen🤘. Может я не в ту ветку забрёл, если так, поправьте
 
 
Спокойно.
Сведений мало для правильного совета. Что остального есть в системе? Сколько не жалко потратить на усиление? Предпочтения в музыке и характере звучания системы?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Добрый вечер, Ахеолог! В системе больше на данный момент кроме акустики больше нет ничего. На усиление готов потратить до 600тыс. Мои предпочтения разнообразны от джаза- блюза, классики до Битлов, Джо Кокера, Yello. Тяжеляк не слушаю. И внесу поправку, что хочу слушать и наслаждаться именно музыкой, а не звуками и призвуками. Благодарю за поддержку)
 
 
Повторюсь, из усиления на данный момент рассматриваю Крелы предыдущего поколения и Плиниусы референсного уровня. Правда по Плиниусам в мою ценовую планку «влезть» сложно. Может быть есть другие компоненты о которых я не знаю, не слышал. Что правильнее пара моноблоков, или один мощение стерео с двумя парами выходов на каждый канал. Так же хочу подключить двумя парами кабелей. Как посоветовал Кирилл выше, серебро в кабелях не желательно. Готов по- делу общаться и буду признателен за дельные советы)
 
 
Хороший Крелл хотя бы в боль-мень приличном состоянии - это русская рулетка. Если и брать, то только "оттуда". НО!- таможня и стоимость пересыла могут вызвать сердечный приступ.
Плинтусы - под плинтус!
Цитата
Fill написал:
Может быть есть другие компоненты о которых я не знаю
Есть. И о них наверняка известно - 2блочный Акуфейс влезет в сумму. Раскачает Кеф, как детскую люльку. (Модели можно обговорить.)
Про провода не советую даже начинать задумываться, пока система не соберётся полностью и навсегда.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)