Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Kef Reference 207/2, Усиление и обвязка

 
 
Да, и не слушайте Володю (Археолога): мощники Акку в классе А звучат лучше... :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
2 Fill:
Я, мягко говоря, не поклонник «столбиков» вообще и Кеф в частности, но Ваша акустика - звезда в своем классе. Как обычно, не без чудес: низкий и кривой, как  турецкая сабля импеданс, фильтры 4-го порядка - это предьявляет особые требования к усилителю. К счастью, для Ваших АС есть проверенная комбинация: 380 / 33Н. Можно и Акку, если смотреть в сторону верхних моделей. Отличия будут на уровне тонких, едва уловимых нюансов: «свежесть и прозрачность» ML или «легкая золотая дымка» Акку.
Для подбора усилителя эат акустика - не самая тяжелая. Импиданс там действительно низкий, но стабильный более-менее. Видел ее на демонстрации много раз, одни раз даже с моноблоками Cyrus X300, даже они отыграли ничего так. Знакомый много лет использовал с Krell KSA-150 - отличная связка. Хотя гораздо интереснее современные KEF, например, Blade. Но там и деньги уже другие.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Да, и не слушайте Володю (Археолога): мощники Акку в классе А звучат лучше...
Вадим Анатолич! Ви же знаете, как я вас уважаю. Но нельзя же так, без суда и следствия.
Ты бы хоть поинтэрэсовался вводными данными. Чел. же чёрным по русски не написал, что живёт на солнечной Калыме. Ему нет нужды отапливать чум усилителем с КПД меньше паровозного. Он и предпочтения свои вкратце обозначил. А ты ему класс А, да ещё от Акуфейс! Диверсия? На тебе боже шо мне негоже? Не то обидно, шо своя корова издохла, а то, шо у соседа жива? Ась? ;)
Для его предпочтений в музыке, класс АБ - самое то. Особенно, от Акуфейс!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Для его предпочтений в музыке, класс АБ - самое то. Особенно, от Акуфейс!
В который раз не могу с  Вами не согласиться). Мне в своё время хватило одного Сагдена 21-го старого ещё... Шикарный звук...для очень податливой акустики, правда)). И главное, он у меня оказался в помещении около 10 квадратов (с очень хорошими меленькими полочниками Проаками tablette 8), прилично отапливаемом зимой, к тому же... Мне приходилось в одних плавках музыку слушать))).
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Мне приходилось в одних плавках музыку слушать))).
Когда выпадает счастливый случай вырваться на дачу без жены, то зачастую слушаю музыку и без плавок..., с "группой поддержки". :wink:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
2 Fill:
Я, мягко говоря, не поклонник «столбиков» вообще и Кеф в частности, но Ваша акустика - звезда в своем классе. Как обычно, не без чудес: низкий и кривой, как  турецкая сабля импеданс, фильтры 4-го порядка - это предьявляет особые требования к усилителю. К счастью, для Ваших АС есть проверенная комбинация: 380 / 33Н. Можно и Акку, если смотреть в сторону верхних моделей. Отличия будут на уровне тонких, едва уловимых нюансов: «свежесть и прозрачность» ML или «легкая золотая дымка» Акку.
Вадим, Левинсоны предлагаемые Вами немного не по моему бюджету. Я тоже где-то раньше слышал про эту связку. Рассматривал предложенные Археологом Акку. Как говорил, на вторичке выбор есть. А если Левинсоны (усилитель) рассмотреть другую модель? Я понял правильно, что Акку, что МЛ сыграют с моими колонками на отлично, только с разной подачей?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Да, и не слушайте Володю (Археолога): мощники Акку в классе А звучат лучше... :)
Вадим, я просил совета у народа, Володя очень дельно подошел к моему вопросу. Уважаю мнение и совет каждого. База уже есть, за что всем премного благодарен :)
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Для подбора усилителя эат акустика - не самая тяжелая. Импиданс там действительно низкий, но стабильный более-менее. Видел ее на демонстрации много раз, одни раз даже с моноблоками Cyrus X300, даже они отыграли ничего так. Знакомый много лет использовал с Krell KSA-150 - отличная связка. Хотя гораздо интереснее современные KEF, например, Blade. Но там и деньги уже другие.
Блэйд не сышал. А "другие деньги"... трдцатка против двадцатки, но ведь и времени уже прошло... инфляция.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Для подбора усилителя эат акустика - не самая тяжелая. Импиданс там действительно низкий, но стабильный более-менее. Видел ее на демонстрации много раз, одни раз даже с моноблоками Cyrus X300, даже они отыграли ничего так. Знакомый много лет использовал с Krell KSA-150 - отличная связка. Хотя гораздо интереснее современные KEF, например, Blade. Но там и деньги уже другие.
Вадим, из современного Кефов только Blade и есть интересные, остальное в данном уровне уже не то ИМХО)
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Мне в своё время хватило одного Сагдена 21-го старого ещё...
Кирилл, не путайте Божий дар с яичницей. 21-й и А-100 - это разные миры. Сагден (любой), как говорит Володя, "можно трогать только палочкой, а лучше вообще не трогать".
Изменено: Вадим Шлемский - 20-02-2020 17:28:24
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)