Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что хорошо звучит в "ШЕСТЁРКЕ"?

 
 
Расскажите кто как оборудовал 2106 акустикой и как это звучало. У меня: Голова-CD, есть самопальный усилок. В общем дело за акустикой!!!!!  
 
 
Если руки с паяльником/напильником дружат, попробуйте 2 варианта, предложенных мной для ФордФиесты и 21099 (см.) Разговоры о том, что JBL в салоне таврии звучат лучше уралов в лексусе - это пустая трата времени - на вкус и спектр товарищей нет:-} Смысл один - каждому динамику - свое, для баса надо 16-18см, для мидбаса 10-13см, фронт должен быть явно спереди и чуть выше торпедо -грамотные твиттеры желательны. Седаны 2106, 21099, (и 3110 у меня) имеют неоспоримое преимущество багажника -отсюда я и предлагаю танцевать. Fri air тем хорош, что место не занимает в отличие от Настоящего корпусного саба, а с тем, что при набитом багажнике немного звук отличается - смириться можно вполне. Сложность 2106 - в отсутствии штатных мест под фронт - остаются двери. Вариант один - идем на разборку иномарок и присматриваемся к подиумам-карманам опелей 80-ых годов - там под 13см место есть. Подиумы хиловаты, зато в жигули встают, вот тут-то (как, впрочем и в торпедо 21099 или 3110) и хорошо бы басы с них убрать свыше 100-130гц - тогда неплохо на фронте зазвучит почти любой динамик. Расуждений уважаемого маститого журнала о "прозрачностях и затянутых фронтах" не приемлю - бывают динамики хорошие и средние - а гармоники померить и выложить слабо?. В заключении добавлю свое мнение о необходимой эл. мощности и размерах диффузоров
1)Саб 25см + 4х10см = достаточно 50...60вт на 35-120гц и 2х10вт фронт+2х3вт тыл неискаженного "синуса" на 120-15000 гц
2)4овала 24х16 с обрезанными выше 120гц частотами + 2х13см фронт от 120до 15000 = 4х8 со штатного усилка магнитолы на бас, 2х5...6фронт и буквально 2х1,5 на подзвучку СЧ/ВЧ секциями овалов задних- все это обеспечит любая магнитола...
3)систему 2х10...13 спереди и 2х16см (15х23см) сзади при поданных 4х12 вт обсуждать не хочется, хотя 90% ее используют, и спорят о преимуществах прозрачности пионеров перед сонями, апгрейдируют исходно неправильную акустику - только деньги на ветер... вместо того, чтоб жестянку кузова продемпфировать и пластмассу закрепить по-людски.
Но это уже другая история...  Удачи в конструировании!!! P.S. Ну и с шумами я бы поборолся - CD все-таки - не радиостанция Маяк
 
 
Да..... , Юрий в своем полете.
Поставте вперед разнесенку в двери , а твитера от них на панель , назад 6х9 - как подключить поди разберетесь . Единственно что у 6 модели надо резать железо на задней полке.  Укрепите задние овалы и не забудьте про шумку .  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)