Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Об акустике и ведрах

 
 
Уважаемые участники сего форума, уважаемые One Mobi , петрович-петрович, а так же остальные !
Если хотите, чтоб музыка в машине звучала классно с точки зрения крутого установщика, если Ваши уши РЕАЛЬНО слышат существенные различия 5-6ти одинаковых по конструкции 13см , скажем, динамиков разных фирм (из китайцев, я, кстати, упоминал только овалы TJT) или сабвуфера с низом от 35 гц или от 40гц - смело готовьте деньги для себя любимых - приличные весьма деньги. Голова -от150, усилок от150, саб-от200, фронт не менее 50, твиттеры -30, инсталляция -120, шумка-150, ...а... еще мидбасы -60 и кроссовер 70. Ну и будет аппарат за 3000 нафарширован еще на 1000 - а вдруг Вам звук не понравится "затяжным фронтом" или маленькими проколами с вокалом на тест-диске, как то любит отмечать уважаемое издание Car&Audio? Неужели для фордиков, шестер и 99ых нет более полезного применения деньгам? Или нет скромного знакомого , дружащего с электроникой ,чтоб помог? Сложного я ни чего не предложил - все катушки и проч. продаются в магазинах. Предлагаешь людям денег сберечь при басах нехилых и фронте приличном, а им говорят - да он же радиолюбитель, идите к нам с денюжками, мы научим отличать бас такой от баса такого, при быстрой музыке закрытый ящик не пойдет и подобные умные фразы. Слушал я несколько дорого нафаршированных тачек - впечатление, что сделано для человека, выросшего на S-90, либо уважающего звук Филипс-бумбокса... Это что - у установщика вкус такой? Установщик-музыкант изысканный? Или Вы? А уважаемый петрович-петрович пробовал соньки-эксплоды в качестве CЧ динамиков? Или  коаксиал -значит сразу фигня, или что 21 бакс стоит -точно за так мало - фигня? Прежде чем лапши на уши на 1000 баков покупать - подумайте:
1)отличаете ли Вы звук выхода на полевых транзисторах от выхода на микросхеме с биполярными?
2)возьмите кусок провода акустического и попробуйте заменить им кусок, который дома идет от музцентра к колонке - чувствуете, что за 10-15 баксов/погоный метр круче все звучать стало?
3)Смените колокольчики с выхода видика (audio out) на вход звукаТВ на позолоченные - звук фильма преобразился?
4)А знаете, что головка с иголкой для виниловых пластинок Hi-End (если помните, 55-80 руб похожая стоила раньше) в эпоху CD и mp3 стоит 1300 баков, и кто-то ее покупает, и слушает винил, и тащится от хай-энда...
    Вот такой простой тестик - 1раз "да" - Вы действительно любите музыку и разбираетесь в технике, 2раза "да" - вы выпендриваетесь, 3раза - клиника, 4раза -Вам надо срочно устанавливать в машину за пару штук комплект музыки, только лучше бы Вам подъезжать туда не на шахе и фиесточке, а лексусе либо бмв-седьмой этого года, и будет у Вас концертный зал на колесах, звучащий лучше чем у соседа, жаль вот сосед того не поймет... И напоследок, "профессионалы строят Титаник, любители -Ноев Ковчег"
Со всем уважением к меломанам и здоровым людям.
Юрий
 
 
Уважаемый Юрий - я конечно понимаю вашу заботу о людях , которым вы хотите сберечь деньги , но все дело в том что форум называется HI-FI, что подразумевает высокую верность воспроизведения насколько я помню из своей 20 летней практики работы радиотелемехаником .
Предлагаемая вами категория товаров не относится никаким образом к высококачественному звуку. Тем более эти изделия при доработке ну никак не могут звучать лучше в силу их низких потребительских качеств и материалов из которых они изготовлены . По поводу акустики фирмы Сони могу повторить , что она звучит отвратительно хоть за 21 или более баксов . Я не установщик , хотя и бывший музыкант (работал по вечерам в кабаке 10 лет) , а сейчас торгую автоаппаратурой и держу 5 установочных центров по авто - сигналки , магнитолы , защита , акустика .  У меня бригадир установщиков головного сервисного центра  имеет 2 высших технических образования + музыкальное и поверьте если я сам не кручу гайки это совсем не значит , что я не отличаю звук магнитолы на полевых транзисторах от микросхемных.
Акустический кабель из обедненной меди стоит  25 рублей за метр , а не 10-15 баксов как вы пишете .
По поводу колокольчика могу сказать , что никто не слушает звук по телевизору при просмотре фильмов - это прошлый век .
MP-3  типа Сони 30 стоит не 1300 баксов  , а 215-220 баксов , а самый навороченный Джи Вис 99 не более 420 баксов .
Есть боле радикальные меры по звуку и одно из них не пользоваться заведомо низкокачественной техникой , а все разговоры про Уралы ,Энерджи и т/д кроме разговоров ни к чему не приведут.
Говорильня о виниле, CD,MP-3 что лучше, а  что хуже  идет годами , а не проще не перетирать одну и ту же тему 100 раз , а просто иметь дома все компоненты.
Да дорого , но если не видеть и не слышать это уже как у Жванецкого получится .
Я не претендую на ваши лавры эксперта по звуку , но имея в магазине  более чем достаточно торговых марок, могу только подтвердить свою точку зрения . То что вы предлагаете  было еще 10-12 лет назад , когда  был дефицит всего , но сейчас ситуация другая и всегда можно найти за приемлемые для вас деньги нормальный аппарат и акустику, а не упираться в заведомый тупик и еще себя тешить , что все в кайф . Стройте свой Титаник, но как вы на нем далеко уплывете ?  
 
 
Извините, я не помню, как называется электромагнитная головка для винила за 1300$ (вертушка под нее стоит порядка 9000 за диск, мотор и гранитную плиту), но то что предлагают простым просящим совета автолюбителям похожие вещи, никак одобрить не могу... Уважаемый One Mobi тут дошел до обвинений, что я коррумпирован  NRG /Kenwood. Нет, я как в студенческие времена, закрываю название и смотрю на цену. В адрес Москвы я прошелся по поводу экспансии оттуда в течение минувших лет всяких ширпотребных подделок типа кансаев и ферстов, на которых подросло целое поколение (сначала скупали в Питере привозной через порт реальный добротный хайфай 80-ых, а потом стали богатыми и обули всю страну кансаями и атлантами). Вас, профессионалов по титаникам, спрашивают люди не только с Москвы и Питера, но и из Урюпинска и Мухосранска (Урюпинск, кстати, симпатичный городишко), где скопился всякий отстой рынка аудио. А в ответ снобистские советы про брэнднэймы) и ссылки типа "мы на днях крутили Audison - это не NRG, а оргазм"...
А мне очень симпатичен Стас Фомин, который не знает названия 3,5мм банана, но уже нашел в Рунете, как обмануть вход чейнджера, чтобы ..."прикрутить туды  проводки, втюханные ему на горбушке" Что ж Вы ему не ответили про недопустимый уху уровень наводок и недостаточность плотности записи 128 для захода на хайфайный форум? Я же ему попытался объяснить на пальцах, как можно реализовать свое желание. 90% автовладельцев ждут подобных советов, обращаясь на данный форум. Стас уже, наверное, слушает свой mp3 через вход чейнджера, а вы с OneMobi продолжаете грузить брендами и металлическими призвуками владельцев шестерок и фиест с бюджетом 100 баксов на музыку. Вы даже не спрашиваете, для какой музыки им это надо, а вешаете лапшу про саб с фазоинверт. для ритмичной поп музыки. Впечатление, что в ранней юности было много бонни-эма через S-90. И строите вы часто дорогущие системы, через которые  потом пацан слушает шансон, но так, чтоб вся улица слышала... а грузите прозрачностью, локализацией инструментов и т.д.
Я же лучше посоветую небогатым пытливым умам и чешущимся рукам , как лишить вас части прибыли от наркотика замаскированного под хай фай - да это даже не наркотик, чаще это малиновый пиджак с золотыми пуговицами. Советовал экономичные решения и буду советовать, если модератор не прикроет. А купить 2 или 4 катушки и соединить их последовательно с НЧ частью овала может каждый второй обладатель 2106 или фиесты
- мой знакомый слесарь 6р построил в 2109 очень неслабую с его (да и моей ) точки зрения систему, найдя в Инете JBLspeakershop ,рассчитав и построив саб, а также очень интересные подиумы, чтобы и себя потешить, и на разводку кроликов в разные ЮнионАлармы не обращаться.
Ему я ответил буквально на 10-12 вопросов, Стасу в текущем форуме - на 2-3. Вот за такими людьми будущее, а не за спорщиками про прозрачность пионер№9х по сравнению с Иволгой/Уралом... Я сыну многое смог передать из своих знаний, а что передадите Вы - текущие прайслисты и уверенность в своей непогрешимости?
Торгуйте у себя в фирме, а здесь попытайтесь помочь обратившимся разделить 50 или 100 баксов на 4 или 6, и не надо владельцев машин в 2500-3000 и слушающих от шансона до Шуберта (а некоторые отличают только Апину от Орбакайте, при этом отличные мужики попадаются ) грузить скрытой рекламой своей сферы бизнеса. Страна-то держится на таких вот автовладельцах, а по 3-4 макИнтоша в 500SEL запихивайте СВОИМ кроликам - пусть офигевают. Вы, уважаемый петрович-петрович, когда Вас сулико просили слабать, не играли им "маленькую ночную музыку" по 5счетчиков от заказа на сулико? Вот и не надо нагружать... С уважением, Юрий.
 
 
Уважаемый Юрий - вы просто тогда честно скажите на форуме , что ваши советы не относятся к высококачественному звуку , а не разводите симпатии по поводу того , что кто то купил не тот провод и не знает как его подключить . По поводу экспансии кансаями и файстами вам бы не помешало знать происхождение торговых марок , которые вы рекламируете , которые являются 100% аналогами вами не любимых этих же кансаев и файстов только под другой торговой маркой - т/е вы открещиваетесь от конкретного низкокачественного товара и предлагаете  взамен то же самое . Я могу понять людей которым приходится покупать Уралы,Энерджи в силу недостатка средств , но лепить на CD или MP-3  Урал или Энерджи ? Для каждого товара есть свой покупатель и конечно никто не поставит к магнитоле за 40 долларов JBL или KICX , т/к она от этого звучать лучше не будет. Я вам в который раз пытаюсь обьяснить что мы ведем разговор о HI FI, а не о том "как прикрутить проводочки ". Советуйте небогатым и пытливым умам, но только они от этого ничего не выиграют по звуку и ничего не сэкономят. Любой здравый человек стремится к лучшему и даже ваш знакомый слесарь не на логарифмической линейке считал саб , а  что у него в сабе стоит головка Урал или Иволга , то это только оттого ,что на большее у него не было средств, а не потому что она хорошо звучит.
С вашим богатым опытом впору Юнион Аларм ваш Питерский да и Аларм Сервис Московский завалить по полной программе - ан нет живучие черти и не помирают , только развиваются.
Вы не пробовали открыть свое дело ?, а не сидеть на диване и раздавать советы бесплатные  по Интеру - по моему тогда точно многие фирмы лишатся части прибыли .  Или хотя бы устроится на работу в какой нибудь крутой сервис  и показать какой вы специалист на деле.  Почему бы вам не поучавствовать в соревнованиях по автозвуку со своими торговыми марками или не предложить свои услуги тюнинговой компании СВ Арт - хорошие специалисты везде нужны .
По поводу Сулико - я Юрий в отличии от вас не сидел на лавочке по вечерам и не играл в домино с пенсионерами , а вкалывал на двух работах , зарабатывая начальный капитал , чтобы как раз мои дети жили нормально , а вы кроме советов и ржавого паяльника с катушками по 6,6 ома ничего не оставите своему сыну в наследство.
Извините , что перешел на личность , но ваша манера диалога не подразумевает, а разговоры в стенку - пустая трата времени. Прежде чем учить других надо самому иметь профессиональный багаж знаний , а не схему подлючения 5 пинового разьема .
Я считаю эту тему закрытой .
   
 
 
Вау:)
 
 
Не давайте себя обмануть в другом месте -покупайте у петровича-петровича,правда, он индуктивность от сопротивления не отличает, всех считает бездельниками, лежащими на диване, а умные советы по технике дает, и считает, что 5 установочных центров в собственности - это круто и в жизни других интересов нет. Да, я занимаюсь другим бизнесом, но к машине подхожу не как к алтарю для приношения на него супермузык и литых дисков, чего и другим желаю. Мой совет - если у Вас рабочие лошадки в 4-5 тыс у.е., незачем разводить в них якобы хай-фай - "как дома" хорошо не получится все равно, а денег отдадите немало. И не верьте, что LG, Kia, Иволга, Урал, NRG, Яуза не звучат якобы совсем - вполне приличного звука можно добиться, имея "голову" за 60, усилок за 70, фронт в штатные места за 20, и тот же проклятый оппонентами кенвуд-сабвуфер за 50. Либо 4овала на сумму 60 назад и голову с фронтом за 80, ну, катушки и конденсаторы фильтров купить на сумму 10-12, вкл провода. Разницу меж вариантами, что втолковывают владельцы установочных центров и вот такими простенькими почувствует отсилы 15-20% автолюбителей, а на съэкономленные 400-500$ можно купить много интересных вещей. Сами вы установите систему лучше многих мастеров, у них -опыт пути наименьшего сопротивления и трудозатрат, а вы сделаете для себя любимого. Тяжелый случай отсутствия навыков резания и сверления - это вот путь к установщикам, только приезжать к ним лучше, полностью определившись с марками и ценами, имея уже купленную технику. Лето... ажиотажа в мастерских нет, торгуйтесь, смотрите за процессом установки - чтоб потом не страдать от халтуры... А в марках петрович-петрович тоже слабоват, например NRG -это московская контора под патронажем Hyundai, Kia по начинке и тех решениям близко к Alpine, Урал - 101ая голова очень даже неплоха, динамики тоже не из худших, а Kenwood - это старейшая фирма, с 70ых годов неплохую технику строит... не надо путать с ферстами , кансаями и витеками - вот это чистой воды примитив халтурный...
 
 
Юрий - в последний раз пишу вам , чтобы наконец поняли или смогли прочитать , что вам пишут - о том что я имею (еще  раз пишу если у вас со зрением плохо )  20 летнюю
практику работы радиотелемехаником и очень много торговых марок в магазине , откуда у меня и эти ответы , и если вы говорите что NRG - это московская контора под патронажем Hyundai, то  товарищ Столярский - генеральный директор фирмы NRG будет немало удивлен если прочитает это.
Для того ,чтобы не разводить кроликов как у вас модно писать позвоните в представительство NRG по тел (095)2561680,2561682 или  если по Интеру то пишите romans@nrgelectronics.com и вам там разьяснят  кто от кого работает .
Kia - никаким же опять образом не лезет в звук , да про нее и никто и не заикался даже .
Kenwood- никто не оспаривает ее старость , но при чем здесь звук ?
Юрий - а вам не надоело быть клоуном на форуме HI-FI ?
Все - тема закрыта - у нас кролики у вас нолики
 
 
  1)Выдержка с официального сайта NRG:
Компания NRG Electronics Ltd. специализируется на производстве автомобильной аудиоаппаратуры, акустических систем и аксессуаров. Ее продукция производится на основе дизайнерских и технологических разработок российских инженеров и специалистов компании Hyundai Autonet.
Сборка заказов осуществлялась в Корее, но в настоящее время в России создается собственная производственная база, и уже летом 2002 года в продаже появится техника отечественной сборки.
Главное в работе NRG - создание качественной и функциональной аппаратуры, отличающейся от продукции известных производителей более доступной ценой и адаптированностью к требованиям российских потребителей – расширенным УКВ диапазоном, повышенной надежностью и помехоустойчивостью
   2)Хорошо, что админ ввел новый раздел форума - конкретный по внедрению железа - там, возможно, интересней, и меньше снобизма крутых фирм и фирмачей... Я лично против Вас, петрович-петрович, ни чего не имел, просто у нас разные подходы к автомузыке... мне это не бизнес, а отдых от моего бизнеса.
И общаться с Самоделкиными приятней, чем с Продавалкиными - ухожу туда...
 
 
>>>Мой совет - если у Вас рабочие лошадки в 4-5 тыс >>у.е., незачем разводить в них якобы хай-фай - "как >>дома" хорошо не получится все равно, а денег >>отдадите немало
А из-за этого надо пялить дрэк?
ТЫ ЕЩЕ СКАЖИ ЧТО НЕТ РАЗНИЦИ МЕЖДУ (Nakamichi LCD 18 set) И LG CT-29M37EX
>>> Kenwood - это старейшая фирма, с 70ых годов >>неплохую технику строит... не надо путать с >>ферстами , кансаями и витеками - вот это чистой воды >>примитив халтурный...
Ну и что? что 70х годов. Ну если за эту цену есть более продвинутые фирмы. Тогда как быть?
Вот и не путай.  а ты слышал хоть раз акустику за 4-8т руб и после её Урал.
>>Страна-то держится на таких вот автовладельцах, а >>по 3-4 макИнтоша в 500SEL запихивайте СВОИМ >>>кроликам - пусть офигевают.
Ха это получаеться если у человека есть Мерен или BMW и он туда поставил Clarion DXZ-925+Lanzar VPRO 6300+Lanzar HBP-115     То он Лох? у тебя так получается
>>Я сыну многое смог передать из своих знаний, а что >>передадите Вы - текущие прайслисты и уверенность в >>своей непогрешимости?
Нет!!! он сможет передать и научить ценить качество звука. И выбирать из этого оптимальный вариант, и не учить как взять акустику 6х9 отрезать от него пищак и засобачить его на переднию панель
Лично у меня ребенок (3года) он уже не будет смотреть кассету за 50 р с отвратным качеством изображения и звука. И он уже отличает палево от фирмы и Ленту от DVD
ТЕБЯ ЮРОК ПРОСТО ЖАЛКО. У ТЕБЯ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ ПСИХОЗ , ОЗЛОБЛЕННОСТЬ НА БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ-Я НЕ ПРО ЧУБАЙСА, А ТО ТЕБЯ СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПОНЕСЕТ. И К АППАРАТУРЕ ЧТО ТЕБЕ НЕ ПОКАРМАНУ тоже у тебя вражда. МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВЯТЬСЯ ЛЮДИ У КАТОРЫХ ЕСТЬ ДОМА( Посто у меня такой нет)
Nakamichi Sound Space 10
Комплект для домашнего кинотеатра: DVD-плеер на 5 дисков + AV-ресивер (2х50 + 5х30 Вт), декодеры DTS, Dolby Digital, РСМ, 2 сабвуфера + комплект из 5 динамиков обьемного звучания, 2 пульта ДУ, полочное исполнение  
Но Я ЖЕ НЕ ОРУ НА ВЕСЬ ФОРУМ ЧТО ОНИ КРОЛИКИ ЧТО КУПИЛИ ЭТО.
>>1)Выдержка с официального сайта NRG:
Ты еще не понял что человек лично знает того кто заправляет и держит торговую марку NRG. А то что ты запостил в форум, это Бальшое количество букв и все. На заборе тоже написанно Х... и что он там есть? Или Здесь был Вася, а кто скажет на сто, что это написал Вася?
>>И общаться с Самоделкиными приятней, чем с >>Продавалкиными - ухожу туда...
правельно уйди с hi-fi форума иди на low-mid.
Желаю удачных Систем из Урал+NRG.
The: Reloaded
 
 
С Вами, One Mobi, мы просто на разных жизненных отрезках находимся... Вы -алкоголик Nakamichi и Audison разных. Я к началу 90-ых переболел Studer Revox'ом, усилками на полевых и акустиками от Sansui-S65 (других трудно было достать) до самопальных по методике ВНИИРПА им Попова (2х75ГДН, 2хкинаповских СЧ, 2 х6ГД каких-то пищалок - мониторы для прослушки институтских новинок и заруб. аналогов перед  очередным плагиатом), ну и конечно, тонармами с глицериновыми шарами. Болезнь сия запойная прошла до скромного 570го Technics'a.  Я далеко не беден, но накамичи с макинтошами мне давно по барабану - если я вижу вещь со снятым кожухом и меня устраивает конструктив - я говорю хозяину - вполне неплохо за эти деньги, хотя в окружении люди далеко не бедные - но в фирме из 30 чел у одного (водителя служебки) есть дома Home Theatre - остальным это уже тоже по барабану, хотя встречаются завязавшие с AKAI 77 и GX-9. На моем отрезке занимаешься не анализом детского восприятия кассет с выпаданиями и песочком, а отдельной квартирой дочке и , далее, сыну. А весь этот аудиофильский бред воспринимается грустно, а еще грустнее видеть советы по оснащению шестерок и фиест (наверняка "бездомных") дорогой техникой, звучащей в них 1 в 1 с LG/NRG на фоне двигла и подвывающей трансмиссии - люди за помощью зашли со стольником в кармане - в основе своей умельцы по жизни, но не дотягивающие по деньгам до среднего класса жизни и аппаратуры.  А к хай-фаю я уже отношусь... ну как к ботинкам или тому же паяльнику (почему "ржавому",петрович, станция сотку стоит, хотя с цифровым термометром я погорячился?) - УДОБНО и ПРАКТИЧНО. Но - это досуг, это хобби, надо что-то делать иногда ручонками - нельзя же только перепродавать как ваш уважаемый Чубайс и К и морочить... А хайфай в шестерах - это бредовые агитации - может там быть просто музыка для души. Об озлобленности - ее нет как к классу богатых, а лишь к выпендрилам из этого класса. Нагиев хорошо прикололся - "у меня белый мерседес потому что в детстве не было 3х колесного велосипеда -а были у всех соседей". У меня были в юности мерседесы Аудио - и сейчас я с получки могу купить любую "голову" или комплект акустики - но я что, алкоголик? Нет, я завязал с игрушками, вырос просто, и Вы вырастете и завяжете - если в выходной будете отдыхать на тихом озере - музыка ваша будет молчать. Танцуйте, пока молодой!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)