Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Умолк Infinity 100.3se

 
 
Сегодня умолк Infinity 100.3se,усилок на 350 в мосту, саб на 275. Перестал играть  без всяких признаков. Просто включил а он не включился. Gain нормально настроен, мощности много не подавалось, сабсоник есть. Пока его не доставал. Что могло случиться и можно ли его сделать?
P.S. Целый день он работал в широком режиме, то есть без фильтров, из за этого он мог сгореть?
 
 
Посмотрите предохранители и +12в на клеммах +12 и remote. А также предохранитель в "колбе" рядом с аккумулятором. Если сгорел предохранитель - поставьте следующий номинал. Когда усилитель играет с выключенными фильтрами он потребляет максимально. В то же время предохранители защищают проводку, а не усилок, для усилка они по физике "тормознутые" -не успевают сгореть раньше транзисторов.
 
 
проводка нормальная, другие динамики играеют, в настройках головый все нормально
 
 
Просто так саб "совсем в отключку" не выгорает, как правило. Проверьте одельно усилок, отдельно динамик. Последний легко проверить батарейкой (щелчки при коммутации).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)