Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Alpine TDA-7556R

 
 
Помогите !
Есть Alpine TDA-7556R, но нет ни инструкции, ни чего.
В функциях меню есть управление саббуфером, но RCA разъёмов сзади нет, и непонятно: где контакт управления уровнем саббуфера.
Помогите, подскажите, заранее благодарен. Илья.
 
 
Смотрите на http://www.a-security.brn.ru
инструкции бесплатно - не забудьте зарегистрироваться и получить пароль для доступа как на любой сайт  
 
 
В том-то и дело, что нет там такой инструкции(хотя большое спасибо)!

Что делать-то?
 
 
Илья, попробуйте скачать "всё что похоже" из алпайнов 7ххх , наверняка найдёте все ответы - я так всегда делаю -95% нахожу. В данной партии аппаратов контакты могут быть и не выведены - это как в компьютерах со встроенным 6ти канальным звуком - разъём на 5 каналов и сабвуфер есть, а выкидухи в слот на задницу днём с огнём не купишь: - старый шлейф IDE обрезаешь- дрель -заглушка - RCA -всё готово... Так же и у Вас м.б. пункт меню и регулировка работать, + пара отверстий на плате, или даже разъёмчик...
 
 
Спасибо за ответ, но все похожее я уже пересмотрел, и все, что можно нашел.
На плате действительно есть незадействованный многоконтактный разъем, но что это и куда...
 
 
Это - надо сервис-мануальчик искать в альпайновском центре, или дома, на столе методом научного тыка выход саба искать :-)) Вообще, в Инете это всё есть, но под паролем для сервисменов - например у Сони так, у Мацушиты. Попробуйте с ремонтниками поговорить. Мне для панасоника домашнего добрый человек дал эдакую сссылку символов на 60-80 - мануальчик к магнитоле получился 9мб в PDF формате, но там каждый винтик и пассик нарисован и осциллограммы даны.
 
 
Вся проблема в том и заключается, что я живу в г.Воркуте, а у нас не то, что бы нет ремонтников вообще, но обладающих такой информацией нет точно - проверено. Вот и сижу у разбитого корыта (недоконца работающей магнитолы)...
 
 
Так я тоже подсказку в Инете нашёл, в районе narod.ru, можно Яндексом сайт "Паяльник" попробовать -не помню точно.  А ремонтник из офиц. центра Сони меня просто поразил - в телевизоре 94г пытался кнопками пульта в bios зайти, в регулировку геометрии - лазил в Инет, вводил пароль, а потом я сам додумался до конденсатора сдохшего. Я имел в виду подсказку ремонтника через Инет.
 
 
К сожалению сервис мануалы на сайтах выложены только в платном виде , т/к никто не хочет и это правильно отдавать инфо за просто так , т/к другие на этом делают деньги , а держателю сайта от этого ни холодно ни жарко. Инструкции - они для пользователей , а ремонт или настройка это другое , это для профи ,которые на этом имеют зарплату  
 
 
Народ, помогите. Нужна принципиальная схема для панельки от Alpine TDA 7556R
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)