Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Alpine tda-5641, как ее включить!!!

 
 
всем доброго времени суток! вообщем приобрел сей японский девайс. проблема с включением устройства. планировал использовать ее как кассетную деку в машине, пуская сигнал снее на aux вход 2 din магнитолы. но вот задача, просто так ее включить не удается. видимо игрушка ждет сигнала на включение по AInet. у нее сзади идет проводок аинетовский с надписью на ГУ. что делать, есть ли идеи как включить сей чудо агрегат?? пытался найти сервис мануал на нее, тоже безуспешно. вообщем помогите люди добрые
 
 
Второй вопрос, возникший в процессе изучения данной задачи!
Удастся ли залинковать данный девайс по шине AI-Net с устройствами типа Alpine IVA??
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
просто так ее включить не удается
Тоесть она не включается, вообще лучше три провода (подсветка, +, и на зажигание) скрутить в один и кинуть на хороший толстый провод от плюса аккума (отдельный). Землю тоже сделать как можно короче и как можно толще в пределах разумного, лучше к моторному щиту. После этого она уж точно включится, а значит сигнал выдается, ну а адльше нужно на 2-х диновой найти кнопку аукс ин или типа того, должно работать. При подключении провода не обкручивать изолентой из пластика, так как клей под слоем изоленты на морозе дубеет, изза чего сам провод (оплетка) тоже дубеют и в этом месте от вибрации разовьется разрыв, лучше юзать силиконовые коннекторы которые идут в комплекте с колонками как правило или родной разъем МАМА-ПАПА. Чтобы печки и генераторы не давали помехи в сигнал, провода лучше пустить в гофре, мелочь а действует, и максимально дальше от стартера и генератора. Если это соблюсти то результат порадует даже без внешнего.
 
 
http://www.bluesmobil.ru/board/
а вообще чтобы не гадать спросите тут, тут и мануалом поделятся и подскажут, гарантированно. :idea:
 
 
Цитата
Заветы Ильича пишет:
Тоесть она не включается, вообще лучше три провода (подсветка, +, и на зажигание) скрутить в один и кинуть на хороший толстый провод от плюса аккума (отдельный). Землю тоже сделать как можно короче и как можно толще в пределах разумного, лучше к моторному щиту. После этого она уж точно включится, а значит сигнал выдается, ну а адльше нужно на 2-х диновой найти кнопку аукс ин или типа того, должно работать. При подключении провода не обкручивать изолентой из пластика, так как клей под слоем изоленты на морозе дубеет, изза чего сам провод (оплетка) тоже дубеют и в этом месте от вибрации разовьется разрыв...
Станислав, приветствую! В том то и дело что Battery, Ground и ACC+ для вкл. её не достаточно. Ей нужен сигнал по AINET. Вот и парюсь блин, она идет как доп. к ГУ и является процессором,эквалайзером/кассетная дека. Мне их две прислали с японии. Kenwood и Alp. Kenwood включился без проблем, а вот с Альпайном пляшу с бубном. Уже голова кругом идет.
По подключению в машине то все понятно мне, не первый раз звук инсталлирую. Подключал пока дома, чтобы проверить девайсы и пощупать на стереосистеме, чтобы определиться чтож в итоге себе поставить в машину. Тем более БП от компа незаюзанный на 1500W лежит с недавних времен. Она вообще никак не реагирует на подключение через фишку питания стандартную. Где-то откопал что, надо дать ей сигнал по шине на включение. Но там форум старый, и картинок уже нету. Так что разобраться быстро не получилось.
PS/Аппарат для яп. рынка
Изменено: Andrew Neucore - 14-11-2011 14:40:23
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
она идет как доп. к ГУ и является процессором,эквалайзером/кассетная дека
если она идет как доп то ей нужна команда с морды которой она доукомплектовывалась либо с которыми она состыковывается.
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
Где-то откопал что, надо дать ей сигнал по шине на включение
возможно, только скорее всего с однобрендника, тоесть тоже с алпайна, так называемый сигнал ремоут.
Блюзмобиль хороший форум, уверен что помогут, нужно просто создать там темку и дать вводные данные более подробней , так чтобы голову было приятно поломать, пока же с каждым постом только вопросов прибавляется, хотел помочь, так как еще не переболел автозвуком до конца, сейчас готовлюсь к инсталляции в IPSUM, есть где развернуться 8)
 
 
Спасибо! На блюзе зарегился, вопрос и задачу поставил! Буду надеяться, что откликнутся.Мне как раз в машине осталось заменить ГУ, чтоб звук доделать. Сейчас как раз момент подходящий.
 
 
Ну она может просто хитро включаться, например нажать кнопку и удерживать. Или даже пару кнопок одновременно. У моего Пионера чтобы он перешел в режим AUX без руководства не разберёшься, а тут с включением может подобное быть. Если на том форуме не помогут, то можно отдать человеку слегка разбирающемся в топономике платы печатной и он попробует на некоторые оставшиеся проводки подавать управляющий минус или плюс. Так же во многих аппаратах сзади есть спец гнездо, обычно в виде миниджека для управляющего сигнала с ГУ.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
http://injapan.ru/auction/u37430031.html
http://injapan.ru/auction/e111918020.html
:|
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
О как! Появились. Тогда их не было. Чето по второй ссылке цена какая то ломовая.  :o Ну наки подождут, тут уже спортивный интерес запустить Альп. Да и кенвуд рабочий тоже под боком лежит, кстати он включается без проблем. Правда простенький какой то, и почему то подсветка не фурычит  :|
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)