Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

technics rx-az7

 
 
Если дело в сети питания, то достаточно замерить контрольные точки на выходе стабилизатора напряжения. Измерять надо во время проявления указанного эффекта. Если напряжения отличаются от указанных на схеме более чем на 5%, возможно влияние сети питания.

Так как в Technics'е ничего не регулируется, подстроить стабилизатор напряжения под 190 В простой подстройкой невозможно. В этом случае можно подключать его к сети через регулируемый автотрансформатор. Продаются такие для сельской местности и стоят недорого.
 
 
Знаете, у меня еще одна догадка -
может быть стоит отрегулировать момент подмотки...может быть сильно тянет, а прижатия ролика к валу не хватает и по-этому получается дерганый звук?
---------------------------------------
Помнится, были у одного парня такие проблемы с "Вильмой", так там простым подстроечником отрегулировали силу подмотки - работает до сих пор без проблем....
 
 
но как этот момент отрегулировать, если ты говоришь, что в Technics'е ничего не регулируется???
 
 
Саша, все нормально. Именно 389,360 КБ, но принял ты реально 515 (за счет кодирования почтовым сервером). Эт я просто привел цифру на предмет если у тебя домашний низкоскоростной Инет, чтобы не пугался.

Теперь уже тебе общаться не со мною, а с опытными специалистами по ремонту.
 
 
Володя, спасибо за схему....пригодится!!!
подскажи, к кому обратиться по моему вопросу, чтоб наверняка?
 
 
Это точно сказать не могу, поскольку начнешь перечислять конкретных людей, остальные обидятся. Ты объявление дал, люди прочитали. Значит откликнутся, кто хочет и может помочь. Попробуй для начала не ковыряя сам аппарат,  подключать его к сети через регулируемый автотрансформатор как посоветовал Александр. Вполне может оказаться что этого и достаточно. Беда в том, что в этих моделях практически ничего не регулируется, почему даже если что-то в самом аппарате наковыряешь фиг его знает как лечить.

Владимир
 
 
согласен....открывал я его как-то раз...единственный подстроечник нашел, который регулирует частоту вращения вала (скорость ленты)...мрак
 
 
Владимир, открыл я вчера деку, померил напряжение на движке тонвала....при 208 В в сети - получилось 9.9 В на моторе (в схеме, которую ты мне прислал указано 12.5 В)... существенное отличие....я представляю, что будет при 190 В!!!
Видимо пониженное напряжение негативно сказывается и на других системах деки...
 
 
Скорее всего вот тебе и причина. Ставь автотрансформатор.
Володя
 
 
А я ж говорил, что напряг надо на движке померять, вот тебе и на.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)