Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

SANSUI SC-5100

 
 
Выскажите пожалуйста мнения по данному аппарату.
Стоит ли с ним связываться или он что то представляет ?

Спасибо.  
 
 
Неужели никто не встречал деку Sansui SC-5100.?
 
 
По декам кассетным Sansui почти инфы нет.
Скажу сразу ,что в 83-85 годах по параметрам они явно превосходили акаяны и пионеры с айвами- это я точно помню.Дизайн был несколько необычный. Но ,наверное - это самая японская фирма из всех выше названных.
 
 
 SC-5100 - один из старших Сансуёв в 1978 году. Эта дека переиздавалась в различных модификациях.
У меня был SC-5100 (вариант rack - mounting brackets - "ушастый") чёрного цвета (основная масса - в деревянном корпусе, с белой мордой).

Featuring:
- 3 головы
- три мотора
- сквозной канал
- Direct -O- Matic

На "нормале" 20 - 17,000Hz ("бледнолицие - 20 - 15,000); на хроме - 20 - 20,000Hz ("бледнолицие" - 20 - 17,000); коэф. детонации - 0,04% (WRMS); сигнал/грохот - 67dB (хром, Dolby in); вес от 12 до 13,5 кг.

Желательно точно узнать год выпуска, тогда можно сказать х - ки.
Если нужна фотография, пожалуйста мыло.
 
 
Большое спасибо за ответы.
Паспорт и схема на деку у меня есть (дали на время),
сама дека не у меня (надо далеко ехать смотреть), человек который ее видел, говорит что состояние отличное (внешнее и внутреннее). Год выпуска 78, но она двухголовая, два мотора.детонация 0,05.  20-15,000 на нормале, 20-17,000 на двухслойной, сколько на хроме не написано. головы ферритовые.

Интерисует общее мнение о этой деке. Как она в сравнении с другими, какая там механика.
Как я понимаю, характеристики частотные написаны для лент тех времен, на современных лентах они будут лучше или ничего не изменилось с тех времен ?
Нужно ли будет ее перенастраивать на современные ленты?.
Еще предлагают KENWOOD KX-880SR, но что то он мне не внушает доверия (хоть и по параметрам лучше), если я не прав то поправте.
 
 
 По характеру звучания эта дека очень похожа на Pioneer CT-950 и 1250 (более младшие Сансуй даже дизайном "близко"). Мне такая подача не очень понравилась (ну, субъективно и всё такое прочее...). То, что интересней Кенвуда - однозначно.
Многие считают 950, 1250, SC-5100 и 5300 одними из лучших среди "традиционных" кассетных дек (может быть и так).
В "шоре" всё массивное и на литом шасси (вес деки довольно явственно на то указывает). Нюансов я не знаю: у меня Сансуй был в то время, когда "начинкой" я ещё не интересовался.
По настройке лучше обратись к людям, которые этим непосредственно и занимаются: Володе Зимакову (Реальный опыт не только в кассетных деках) или Николаю Горностаеву.

Это всё, что могу.
 
 
Вадим Мухаметов - большое спасибо за подробный ответ.
 
 
 Юлий, схемой не трудно будет поделиться?  
 
 
Вадим, со схемой нет проблем.
Напиши адрес куда послать ее.
Правда это будет на днях, так как схема еще не отсканированна.
 
 
Спасибо, Юлий. Мыльница: mail@retroaudio.ru.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)