Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Хочу Нак DR-10. А может есть лучше?

 
 
А подскажите.что Зимаков советовал ставить вместо
электролитов или я что-то не правильно понел?
про кепки?
и ещё интересно можно обойти микросхемы долби NR
или нет? у меня стоят LM 1011N. Пробовал тупо оторвать
вход и сразу на выход и не получилось,а как грамотно зделать не знаю. Подскажите!
 
 
По-моему наши К-72 что ли... Я счаз полез и обнаружил что я Володин месс стер. И не элекролиты это, а пленка какая-то. полипропилен что ли. Подушечки оранжевые в ГСП - 6 шт. С них все и начинается - их прошибает и пошло выгорать... Причем япошки знают об этом - фирменная болячка Накамичей. Вероятность наступления - 20%. В сервис-мануале, которые они мне прислали, эти кепки у них от руки кружочоками обведены.  
На ссчет Долбей не скажу, т.к. надо знать топологию чипа ИМХО. Да и вообще - всей схеме реинжиниринг надо делать тогда. Просто "в лоб" решить не удасться - там ведь и на коммутацию много завязано. К тому же даже у родственных моделей масса отличий! (Хотя схемная идеология одна - кусок там, другой - здесь). Например, в 682 УВ и входной буфер выполнены полностью на дискретке, в 680 - УВ от 682 на 80%, а входной буфер - на усилительной части Долбежного чипа. На 505 входной буфер почти как на 682, а УВ уже как на CR-7... И т.д. - как Lego. :о) Так что "в лоб" Долби обойти - не получится. Сидеть с конкретной схемой разбираться надо.  
 
 
сорри за оффтопик
Дон, ты вроде когда-то где-то советовал кому-то CD JVC XL-Z 232

Если знаешь этот аппарата, взгляни, плз, на

http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=10990&f=8&fp=0&mid=62904#m62904
 
 
Да, советовал... Да я уж точно не помню, в каком окружении я его слушал. Остался один сухой остаток: "хороший звук за смешные деньги". А деньги вроде около 135 баксов что ли... Такое ровное светлое звучание и без всякого намека не резкость. Приятное очень. (Они там чисто свой ЦАП (камешек) применяют - видимо очень удачный.)

Совсем недавно опять столкнулся с этим аппаратом вскользь - принесли моему другу на апгрейд. Ну там пару Black Gate воткнули вокруг ЦАПа да Шоттки поставили в БП. При беглом сравнении стало лучшее заметно.

Да что собственно посоветовать-то? Если хочется купить CD-проигрыватель чтобы звук не огорчал (даже моментами) и при этом не дергать плоскогубцами из ж... волосы потому, что мог бы еще на эти деньги прилично пол-года жить не работая и отдохнуть съездить хотя бы на Кипр - вот это как раз один из очень немногих скромных аппаратов для спокойствия нервов. Т.е. я хочу сказать, что если сравнивать его с пресловутыми СЕС 2100, Parasound 1000, Cambridge CD6, которые его раза в три дороже, то речь никак не идет о качестве, а только ИМХО о вкусе.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)