Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Стоит ли менять (перематывать) родной транс...

 
 
100В на 220В? Дека Акаи - середина-конец 70-х. А то тут  предлагают избавиться от внешнего трансформатора.

Евгений
 
 
А чем тебе не нравится внешний транс? Тем, что место занимает? Ну поставь его там, где не мешает и забудь. Незачем деньги вкладывать в то, что для звука ничего не даст.
  Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
А смысел? Избавишься не только от  внешнего трансформатора, но и от отсутствия геморроя. Перемотал я тут надысь один ресивер - жужжит так, что собственный пук не слышен.  
 
 
После перемотки транса на 220 В, чё я делаю во многой ихней технике желательно перед сборкой смазать стыки ферромагнитным клеем. Делаешь на основе мягкого железа (пудры из тора) и эпоксидки. Всю конструкцию затем зажимаешь: можно между дверьми конечно, но лучше в больших тисках или верёвкой и, он - гад, по мере высыхания смолы при тебе будет стихать, если был включён. Перематывать полезно для встроенных трансов. И защита от жён-детей и спокойней, так как при включении в автотрансформаторы 110/220 много всяких чудес происходит, особенно при обрывах сети. У моего кореша так в один секунд на 800 зел. техники сгорело, а всего-то - паяльничек коротнул.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)