Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Пропадают высокие частоты на JVC TD-V661

 
 
Дон правду говорит. Пока не увидишь в чем дело,
бесполезно. Но я сторонник идеи износа, хотя не видя ничего болтать мне не стоит.
Вообще импортные дорогие протяжки очень стабильны,
посмотрите выбег тонвалов, запуская и останавливая без ленты. А может ролик трет в подшипнике?
 
 
   Крышка кассетоприемника снимается просто - нажимает клавишу eject, открываеться кассетоприемник, берем накладку и с усилием тянем вверх - она и остается в руках. Внимательно посмотрите  на боковины кассетоприемника, вы увидите замки - и все сами поймете. Сборка в обратном порядке - одевает и с усилием опускаем вниз. У меня такой же аппарат, но подобной проблемы нет.  
 
 
Точно, просто! Спасибо большое, Геннадий!

Я догадывался, что она таким способом должна сниматься, но боялся повредить, точно не зная. Теперь мне легче с ним работать будет.

С новым пассиком у меня пока задержка: Пассик то USD 3 стоит, а пересылка-то USD 7. Не охота тратить так много на пересылку.
 
 
Был у меня такой аппарат в 95 году , писал оч.
красиво за свою цену. Головы мягкие и ленту начал
"водить" через пол-года :o( штатные ролики не
имеют насечек и одинаковые по диаметру, вот так
я с ним и расстался, а по звуку хорош был.....
 
 
Поменял наконец-то пассик. Не без приключений дело обошлось. К сожалению, итог неудовлетворительный. Верхи всё ещо пропадают.

После снятия крышки кассетоприёмника ленту всё равно не видно. Ролики недоступны при воспроизведении из-за конструкции кассетоприёмника, так что отжать их не могу. Пытался притормаживать левый подкассетник, но так и не понял, какой результат следует ожидать.

Пожалуйста, просветите: что я ещо могу попробовать сеичас?  
 
 
Да избавьтесь Вы от него, или запал так
сильно в душу ?
 
 
Да когда моложе был, купить был не в состоянии, а теперь душу греет его присутствие. Только барахлит вот...

Кроме того, я занялся перепиской всех кассет на CD. Этот магнитофон имеет очень высокий диапазон воспроизводимых частот, так что очень бы мне пригодился.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)