Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подскажите по доработке Вега 122с

 
 
Уважаемые!
Подскажите пожалуйста что на что можно поменять
в данном агрегате. И что вообще можно с ним предпринять (ну кроме того, как снести в утиль). Заранее Всем огромное спасибо!
 
 
УУУУУУУУУУ, Вася избавляйся как можно скорее от этого аппарата, он просто безнадёжен, поверь, хуже наверное ничего из отечественного нет, разве что Маяк.  
 
 
Простите, я не хотел бы получить оценку сему апарату!
Что есть, то есть! Что можно было бы сделать, вот в чем вопрос!  
 
 
Ну, можно конечно все из него выбросить, оставить только ЛПМ, трансформатор и корпус. Собрать новые усилители записи и воспроизведения, ГСП - в Радио в 80-е годы много приличных схем было - тот же УВ Сухова например, САДП и др. Кстати, компандер dbx можно установить - при соответствующим качестве сборки можно в этом случае динамический диапазон >80 дБ получить. Но лучше не изобретать велосипед...
 
 
Да может лентопротяжки идея была и не плохая, но согласитесь, что они так намудрили там, что она постоянно расстраивается, датчики "хола" всё время летят, подмотка слабеет, я уже молчу о схемотехнике. И вообще с тремя моторами можно было такое придумать!!!, а они только поиздевались, настолько всё криво и непродумано. У меня была 120 Вега, то же самое что 122, только однокассетная, ох и намучился я с ней, слава богу что продал хоть, с такими аппаратами лучше расставаться, а не изобретать велосипед, как сказал Александр, дешевле будет. В мире столько великолепных дек, неужели не стоит поискать что-то достойное?
 
 
Антон, а достойное это что?
Собственно говоря кто-то начинал тему "заслуженные машины" и там, на сколько я помню упоминали и 122.
Мне не нужно "супер-пупер", т.к. в "достойном" (в ковычках потому, что всегда есть к чему стремиться)качестве послушать любимую музыку. Я еще и еще раз спрашиваю, что и как можно улучшить в ИМЕЮЩЕМСЯ апарате, а каков он я и так знаю.
Да и самое главное - спасибо за участие.
 
 
Вася, по доработке именно этого аппарата были следующие публикации:

1. Маленькие хитрости для магнитофона-приставки "Вега МП-120-стерео", Радио, 1989, №11, с.92

2. Доработка "Веги-МП-122С", Радиолюбитель, 1993, №8, с.24.

3. Доработка магнитофона-приставки "Вега МП-112С", Радио, 1993, №10, 31.

4. Усовершенствование "Веги МП-122С", Радио 1995 №12, с.18.

От себя советую установить СДП-2 или САДП.
 
 
Спасибо, Александр.
 
 
Мало ли что где кто упоминал, это не значит, что аппарат хороший, просто человек, больше ничего в своей жизни видимо не видел, а упоминали кстати 120 Вегу, а не 122, потому как 120 из-за своей одной деки немного всё же получше работает 122. 122 капризничает гораздо чаще, так как все усложнения в совдеповской аппаратуре ведут к сожалению к уходшению надёжности нашей техники.
А насчёт того что достойное, так это странный вопрос, потому что, если задаться целью, то можно всегда что-то найти, другое дело если вы не хотите этого делать и вам лучше мучаться со своей Вегой, что ж каждому своё. Я например, если испытываю неудобства со своей аппаратурой, то стараюсь её поменять на что то получше и поверьте этот способ меня ещё не разочаровывал. Главное задаться целью. Но у вас смотрю другие цели, просто усовершенствовать, я этого не приемлю например абсолютно, а особенно с таким аппаратом как Вега.
 
 
-Вася,-не сдавайся,помни что апгрейд закончить не возможно,-апгрейд прекращают!
Если аппарат Вас относительно устраивает,то в первую очередь замените все электролитические конденсаторы К50-6,К50-16 на хотя-бы К50-35 или что получше,собое внимание-питанию,и его экранированию.Остальное смотри письмо-"7"
-Удачи!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)