Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

SONY SUPER METAL MASTER-90

 
 
Пробовал сделать запись на nakamichi lx-5,при разных уровнях записи выходит один и тот же дефект- звук получается,как если бы в наушниках(в них слушаю сквозной канал) был целлофан,который на высоких(духовые) дает характерный призвук,дребезжание целлофана на ветру.При прослушивании на колонках призвуки слышно чуть меньше,но резкость на высоких остается.
Может я чего-то не так делаю?Вообще-то кассета позиционировалась как одна из лучших в мире.
 
 
Да,забыл сказать,подмагничивание изменяет звук,но не устраняет призвука.На других лентах все нормально.
 
 
Игорь, тебе когда этот Нак продавали, сказали какого он года выпуска? Тогда кассеты с такой отдачей и с такими характеристиками делали и/или полагали, что такие вообще когда-нибудь появятся? Я много старых дек оторвал от сердца именно по этой причине. Я ставлю кассету, записанную на 0 dB (нормал) на современной деке, на старую, и там показывает +10 и иной раз похрюкивает и попукивает. Калибровка маленько другая, однако. Metal кассеты (как и хромы и нормалы) в 1981 году другие были. А SONY SUPER METAL MASTER действительно одни из лучших кассет, LX-5 - хорошая дека, поёт и танцует, но народ говорит, что несмотря на $800 retail там кое-где вылетают некоторые электролиты, от чего катится с горки сигнал/шум и выпрыгивают из печки другие пироги, так что вполне вероятно.
Кстати, о птичках - на другой деке пробовал кассеты ентие, на Наке записанные, слушать? Может, тракт записи и справляется, а воспроизведение копытами щёлкает? Моё личное мнение, не подкреплённое ничем, естественно, кроме твоего краткого описания проблемы, больше склоняется именно к этому варианту - слишком большая отдача современного метал-полива для старушки начала 80-х.
 
 
" Я ставлю кассету, записанную на 0 dB (нормал) на современной деке, на старую, и там показывает +10 и иной раз похрюкивает и попукивает. "
=== БрэдТ!!! Результат неправильной настройки. Ну и бошки старые - в насыщение влетают (могут). Но кассеты пишутся не на 0дБ, а на нВб/м... Так что Ваша разница в 10дБ - из разряда неграмотности.  

Про ЛХ-5: Во-первых эта дека из последних из второго поколения (84-85 гг) и выдерживает ЛЮБОЙ уровень записи как по конструктиву так и по определению (индуктивность накамичесвских голов порядка 50 мГн). Во-вторых только неделю назад настроил себе ЛХ-5 - все без проблем! И Супер Метал Мастер пишет! В-четвертых, ЛЮБАЯ Накамичи второго поколения (кроме 580) без проблем работает с металлом. В-пятых, Игорь, надо настравиать ток подмагничивания - похоже его просто кто-то скрутил.  
 
 
Jack Off, Don Condom- спасибо за ответы.Попробую сделать выводы :)
Да, Don Condom, спасибо,что свел меня с человеком из Киева, встреча оказалась полезной.
Мне кажется, что в сообщении Jack Off все-таки есть какое-то зерно-слишком уж много воды утекло.Хотя это чисто дилетантская точка зрения.А ток подм. придется проверить у продавца.
 
 
JACK OFF"у

Только что перечитал пост.Насчет дилетантской точки зрения,я имел ввиду себя. :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)