Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pioneer CT-S501.Кто поможет советом!!!

 
 
У меня СD Pioneer PD-203. К нему хочу пристроить даную деку. Стоит она 75$, и конечно же б/у. Унее имеется цифровой оптический виход( как и у CD ), 3 голови. Еще вроде мануал есть. Подавец уверяет что юзана недолго и только одним человеком (поетому и мануал ).Может кто сталкивался с ней ближе чем я и может опишет ее подробней, Сам я являюсь любителем, поетому сильно  не критикуйте.  
 
 
Ошибся моделью(правильно CT-S510), но наверно уже поздно.
 
 
У меня такая дека, неплохая машина, только вот оптического входа у неё никакого нет, слабое место- материал из которого сделан ролик, не моём его надо менять, но где найти не знаю, склонен к задубиванию, что ипроизошло на моей деке, а так претензий нет, пишет отлично.
 
 
Я свою сегодня купил. Даже не успел как следует разобраться с ней. Купил Head Cleaner TDK-шный, хочу головы почистить ( кто знает как она експлуатировалась).Есть проблемы с инструкцией (написана на всех языках кроме руского). Еще хочу купить кабель cd-deck synchro, вот только незнаю где.
К Антону! Используете ли Вы д/у и какой, потомучто мой универсал ее не берет
 
 
Моя дека шла со своей Д/У, это редкость для деки, но у моего Пионера родное Д/У, на нём самые необходимые функции, честно говоря за многие года эксплуатации я сделал вывод, что Д/У для деки и нахрен не надо, я всё равно только пишу на неё для плеера, а слушаю в основном СД-диски. Инструкция у меня тоже на английском и французкоим, но английский я знаю, поэтому мне не составило труда её перевести, в принципе инструкция для деки тоже особо ни к чему, там и так всё ясно  что к чему и зачем м и почему.
 
 
Антон слышно ли у Вас шыпение при воспроизводении без каких либо долбей. У меня даже на Metal-касете слышно (хоть и слабо).
 
 
На любом аналоговом аппарате будет сышно хоть какое-то шипение, это нормально, потому-что люая магнитная лента шипит, больше или меньше. на металле если усил накрутить польность тоже будет слышно, другое дело когда шипение выше нормы, тогда это уже какая-то неисправность.
 
 
Спасибо, успокоили, а то я думал чтото не то. По моему субектывному взгляду используя Dolby C можно добится хороших результатов (шума неслышо), хотя звук чтото теряет, ето сложно описать.
 
 
Мне тоже нравятся записи на DOLBY C, на В еще шипение как-то прявляется.
 
 

Цитата
Спасибо, успокоили, а то я думал чтото не то. По моему субектывному взгляду используя Dolby C можно добится хороших результатов (шума неслышо), хотя звук чтото теряет, ето сложно описать.

Действительно-можно.
На период от 3-х недель до 3-х месяцев,после чего на ленте остается 60 процентов того,что записывалось.
Связано это с саморазмагничиванием носителя, с номинальным уровнем записи,копир-эффектом-- собственно электромеханическими свойствами конкретной ленты.
А в случае с сшп Долби-- она перестает точно восстанавливать сигнал по всем приведенным выше причинам и соответственно звук уже не тот.
Резюме---Долби хороша только для кратковременного хранения записей (в среднем-не более 2-х месяцев).
подпись.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)