Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

AIWA F770

 
 
Доброго времени суток всем!
Помогите достать любую инфу по данному сабжу. Перерыл весь инет и форумы здесь - практически нигде не упоминается. Хочу взять в качестве дополнения к LX-5, чтобы гонять его, не жалея. Да и красив он просто.
 
 
Хочу поделиться впечатлениями. Сразу предупреждаю, все комментарии жутко отдают непрофессионализмом, никаких специальных измерений не делал - просто впечатления.
Значится сделал я пробную запись (SONY UX-S 90) на NAKAMICHI LX-5(DOLBY-C) и на айве(с тем же шп). Поставил на айву и ахнул...Что-то не то. Наковская запись проваливается местами, высоких ну практически совсем нет. На самом же наке звучит прекрасно,не хуже оригинала с CD. Запись же, сделанная на айве на ней же воспроизводится на троечку. Ну думаю, надо настраивать аппарат, и потащил его к хозяину.
Поставили мы кассету на 580 нак, наковская запись - все прекрасно...айвовская же опять же таки на троечку.
Отключили долбю и айва очень неплохо воспроизвела наковскую запись, прекратились провалы, звук стал ровным,сбалансированным, вокал - рельефным, бархатным. Айвовская запись показала чрезмерную приподнятость высоких, сохранив глубокий бас, но ,увы, совсем невыразительный вокал.
Мораль всей истории такова.
Первое.
Айва как я понял,не пишет плохо.она просто ПИШЕТ НЕ КАК накамичи. Слишком я привык к своему LX-5, и слишком изначально требователен был к айве.
Второе.
Как мне показалось, долби-с на наке и на айве - совершенно разные вещи,абсолютно не стыкуются, поэтому лишний раз пришел к выводу о ненужности последних, о чем неоднократно предупреждался многими спецами ( Миша,привет! :)

Теперь не могу решить, а нужна ли мне вообще эта айва? Опять же таки как рабочая лошадка, дабы не гонять разное барахло на наке.
Слышал еще,что F 770 лучше, чем AKAI GX9? Может ли быть такое?
 
 

[quote]Теперь не могу решить, а нужна ли мне вообще эта айва? Опять же таки как рабочая лошадка, дабы не гонять разное барахло на наке.

1.Имея ЛХ-5 не нужна Айва.

Слышал еще,что F 770 лучше, чем AKAI GX9? Может ли быть такое?

2.Быть то может,но не лучше никак. :-)
Уже сравнивал.
 
Как мне показалось, долби-с на наке и на айве - совершенно разные вещи,абсолютно не стыкуются,

3.Не стыкуются. Разные чипы.
подпись.
 
 
Вдогонку к вышесказанному.
Заметил при записи (в наушниках), что айва передает более правильную локализацию. Поясню на примере.
В композиции на компакте в левом канале где-то сзади слышатся щелчки ( ВИДЫ РЫБ EXPOSITION 93-00,4-я вещь,вначале).
Айва передает их правильно, а вот LX-5 почему-то отыгрывает их в ПРАВОМ канале. Причем слышно это очень отчетливо, именно в правом.
Как такое может быть? Хотел проверить провода, но сейчас не имею возможности, я не дома, хотя на 95% уверен что там все как надо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)