Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

АУДИОФИЛАМ:мужики,про Technics RS-B100 подскажите

 
 
Я только знаю что СУПЕР крутая!!!
 
 
Детонация менее 0,022% а частотка ОФИГЕТЬ:15-25000(Metal) c/шум-95-104Дб.Можно ли отнести к High-End??? В 1984г отдал пол Жигулей за нее
!!!!!
 
 
 
Кратко тут,
http://www.vintagetechnics.com/tapedecks.htm

а, что еще подсказывать-то? Тем более пол Жигулей уже все равно отдал :-)
 
 
кроме красоты нифига там нету.
DBX улучшае сигнал шум на 40дб.(по его же паспорту)
а теперь отними от 92 40 и получишь 52 , тоесть параметры крутой балалайки, ну никак не high -end.
откуда 25 кгц взялось то ? поскромнее товарищь!
а то под парааметр СУПЕР-КРУТАЯ можно подвести и одноголовочные деки Акай GX3 GX5 с теми же DBX, там параметры те же, за исключением отсутствия кварцевой стабилизации, что при хорошем моторе и качественной механике не очень то и надо.
только сигнал шум без ШП 55дб, про пол-жигулей - это понятно , но не потому ВЫ отдали столько денег , что дека этого стоит , а потому , что цены такие были.
и Ваши 700-800$ можно было с успехом потратить на переносной ШАрп 777 или еще "круче"999.
у Вас к сожалению качественная стационарная балалайка, которая при всех заявленных параметрах умудрялась не звучать при отключенных"улучшазерах".
был ее счастливым обладателем года три , потом купил акай 9 и обнаружил что звук во много раз лучше.
потом были Тик и Люксман и уже акай казался убожеством.
заметьте Люксман имел отношение сигнал шум 62 дб без шумодавов, что гораздо меньше уровня шума ленты типа 2 и 4.
у него даже в паспорте было написано , что установленные в него долби необходимы только для совместимости !
вот это круто было , перед записывающей головкой стояла головка считывающая шум ленты и подававшая его в УЗ в противофазе, стирающая головка являлась одновременно датчиком натяжения ленты на головках.
вот это круто !причем за теже пол жигуля
частотка с которой Вы фигеете , на каком уровне измерена , на -20? а на -10 что у вас ?
У вас  красивая дека , и все ,.
у хорошего названия другие :накамичи (хотя ненавижу за пидористический дизайн), тики (таскамы), люксманы, и некоторые модели "виктора" (JVC по народному).
пишу это потому , что был обладателем многих моделей техникса , как бобинных , так и кассетных, кроме помпы , самовосхваления в собственных тестах , больше нет ничего.
яркий пример высоких технологий AZ-6,7 .
как можно было с магниторезистивной головкой сделать такой гавенный звук? смогли!
засратый филипс DCC 900(900$), с магниторезистом звучит лучше многих более дорогих касетников , почему засратый , да кассет ДСС не достать, а обычные только воспроизводит ,блин.
так что если Вы хотите считать свой аппарат верхом совершенства , - на здоровье .
только с поправкой - это крутая модель среди техниксов , а не среди кассетников вообще.
у товарища Мацуситы , только один подвиг - это видеомагнитофоны с неубиваемыми протягами и великолепной картинкой (не современные!!), которые работали не выключаясь!!! в студиях по 6-7 лет, и потом нужно было только голову поменять.
а в какой студии стоял техникс ?
еще один параметр : убогая по характеристикам и внешнему виду накамичка двуголовая сейчас стоит в среднем 300 баксов , и берут,потому что звучит сволочь, а ваш апарат сколько потянет ? от силы100.
я протрахался с акаем 75 месяц , настроил в ноль.
многие утверждают что насыщение в головке и прочие проблемы , нихрена их нету .все супер!!, но только по приборам , а с живым звуком не супер нифига.
вот и продал супер вещь за 2500р.
теперь прикупил по советам друзей 505 нак, отдал 500 уев , так это еще дешево.потому как хоть сейчас могу продать за 700.
еще когдато были "крутые "колонки сансуи , с белыми басовиками (модель не помню) все тоже считали верхом совершенства (по сравнению с S-90).
а по сути дерьмо с косой АЧХ и гудящими стенками.
вот такое мое мнение.
 
 
Огромное спасибо Pol-Pol за свой отзыв о моей деке,но обо всем по порядку:
1)Пол Жигулей отдал не я а тот Кент у которого я ее купил
2)Без DOLBY с/ш =60дб http://www.vintagetechnics.com/tapedecks.htm
3)Частотка 20-21кГц при +/-3Дб
4)В 1984 г она была СВЕРХ среди СВЕРХ!!!!!!!!!
5)Где ты видел детонацию менее 0.022% в касс.деках??????
6)Все тех-комментарии не явл. эталоном качества,если на то пошло!!!!!
7)У меня акустика MIRAGE омниполярка в 1998 в Москве за 4560$ поднял . Дека с ними звучит ОФИГЕТЬ !!!!!!!
 
 
Цитата
5)Где ты видел детонацию менее 0.022% в касс.деках??????

Nakamichi ZX-9  - less than 0.022% WTD RMS
Nakamichi Dragon - less than 0.019% WTD RMS



[small]Отредактировано: 02-12-2003, 16:21[/small]
 
 
еще один параметр : убогая по характеристикам и внешнему виду накамичка двуголовая сейчас стоит в среднем 300 баксов , и берут,потому что звучит сволочь,
=== Ой, ой..... Хотишь "убогую", "двухголовую", но отстроенную "в ноль" и с неизношеным фактически ЛПМ, включая ГУ 480-ю белую за $200 отдам. Зачэм трыста, дарагой! Зачэм 3-й пакалэний?... Фтарой пакалэний бэри!

... Были у Техникса интересные модели, например "95-я",  но 100-я не из их команды явно....

...теперь прикупил по советам друзей 505 нак, отдал 500 уев , так это еще дешево.потому как хоть сейчас могу продать за 700.
==== Вот - купил по совету друзей: Москвич 412, последняя модель! :о) Не, за 500 этта хорошо, но на кой хер тебе атвореверс? Корасота канечна....

еще когдато были "крутые "колонки сансуи , с белыми басовиками (модель не помню) все тоже считали верхом совершенства (по сравнению с S-90). а по сути дерьмо с косой АЧХ и гудящими стенками.
==== "65-е".... наверное.

У меня акустика MIRAGE омниполярка в 1998 в Москве за 4560$ поднял . Дека с ними звучит ОФИГЕТЬ !!!!!!!
=== Дека-то говно. Но главное чтобы нравилось!

Возьми Накамичи, и ты поймешь, что тот кекс зря свои пол-жигуля отдал ;-))))
Правда, боюсь, что за Нак ему бы пришлось куда больше отдавать то ;-))))
=== В 1986 г. у отца было 2 или 3 Нака... Он один (ВХ-150) задвинул кому-то в Советскую Республику Молдавию - аккурат пол-Жигуля и вышло... Так и получается - тогда бакс на черном рынке был 1:5...



 
 
Все, гаспада, строимся и дружно с песней не Ебай за Накамичами...А кто не хатит 30 кГц при -62 Дб без шумодава, тот нам не товарисч...
 
 

2 Don....

...."убогую", "двухголовую", но отстроенную "в ноль" и с неизношеным фактически ЛПМ, включая ГУ 480-ю белую за $200 отдам....

- Беру! При соответствии описания реалиям...
 
 
Hа 9
Можно без песен и не не е-бай :-)
Вообщем кому интересно
CR-50 (новая)
LX-3 (новая)
670ZX (состояние на 5)

Есть еще могучий Pioneer CT-A1(новый)
Вот ссылочки по нему
http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/ct-a1.htm
и вот
http://my.reset.jp/~inu/ProductsDataBase/Products/PIONEER/CT-A1/CT-A1.htm

Если кому чего приглянется дайте знать

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)