Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

AKAI GX 75 MK II

 
 
Куплю головку к AKAI GX 75 MK II или подскажите где купить.
Спасибо
 
 
только с эмиратов можешь заказать - обойдется примерно в 120 американских рублей.
или ищи на Митино - там месяц назад будучи проездом видел головы феритовые от Хитачей , голова ничем не хуже , даже лучше , но крепление не подходит , надо будет повозиться ( родное крепление отвинчивается ).
потом голова акайская выковыривается из своего крепежа и туда на клей сажаешь новую.
я заменил на 95 акае - работает лучше старой , при - 10дб получил 24 кгц на металле макселл.
цена головы 1500руб.
причем она в отличии от акайской цельная , акайская состоит из двух головок ( отдельных) , и надо будет гнездо стальное в которм живут родные головки немного расточить надфилем.
 
 
кстати есть они и унас в Ростове , но дороже , по 2000р.
если интересно пиши , дам телефон , договоришься с торговцем сам.
писать на r-pve ( сами знаете что ) rambler.ru
 
 

Цитата
я заменил на 95 акае - работает лучше старой , при - 10дб получил 24 кгц на металле макселл.

Дык,родные головы у 95-го вообще не головы.
Они ж кривые изначально хоть и дискретные.

24 кило? Да еще  на-10Дб? На Хитачевской голове?
 Сериал головешки не приведете?  
подпись.
 
 
Даа, что то я тоже сомневаюсь насчёт 24 Кгц на 95-ом, 95-ый это самая вообще неудачная модель из высококлассных акаев, масса недоработок и брака, я вообще удивляюсь, что кому-то что-то на такой херне ещё удаётся получать.
Бекир, прикинь, нашёл в нашей местной газете объяву про продажу 750 D-ого Акая и всего за 180 гривней, шара, правда у него поменян ведущий движок и пассик идущий на тонвалы, также поменян правый ролик, хозяин говjрит, что работает всё отлично, сегодня иду смотреть, может прикуплю, ведь раритет же какой, а!!!!  
 
 
  Бери Антон,но сначала приглядись хорошенько.
 Ищется GXC-570D, не попадался?  
подпись.
 
 
Есть в наличии на www.vintage-audio.com.ua в Киеве. 350 евро в рабочем состоянии.
 
 
Бекиру:
Блин обломчик маленький вчера случился, звоню ж к хозяину 750-ого, чтоб договорится о приходе к нему за акаем, а он мне и говорит вдруг, что какой-то казус случился с этим акаем, он у него стоял три года где-то на шкафу, не включался, сейчас достал он его, включил, всё светится, но не вклучается ни один из режимов, говорит я тут разберусь в чём дело и перезвоню на днях.
Расстороился я конечно, вечно какая то херня всё портит, мне чё-то вообще показалалось, что мутит этот мужик что-то, ну дело такое, поживём, посмотрим, нет так и хрен с ним.
 
 

на 7
Понял,спасибо.
подпись.
 
 
Вобщем взял я этот 750-ый Акай, всё воскесенье прошлое потратил на профилактику, снимал ролики, смазывал, подстраивал люфт тонвалов, пассик действительно не родной, и по-моему он тонковат, я бы поставил по шире ( Бекир не подскажешь как поставить новый пассик, что для этого нужно снять, как снять тонвалы?) а вообще немного погодя я понял, что вроде как он мне и нахрен не нужен, всё равно кассеты я пишу только для плеера, дома слушаю СД и бобины, состояние  у него нормальное как для 78 года выпуска, немного похрустывают резисторы записи и резистор регулируемого линейного выхода, графитовый слой явно подизношен уже, протяжка работает хорошо, тем более я всё почистил и смазал, звучит тоже неплохо, правда мой Пионер по верхам получше явно. Головы как новые, всё таки кристалл со стеклом, пишет правда на феруме как-то чуть с зализыванием верхов (дело явно не в подмагничивании, может его надо размагнитить?), на хроме явно получше. Вобщем взял я его явно по остаткам своей ностальгии по декам, а сейчас уже понимаю, что ностальгии этой уже почти не осталось, поиграюсь маленько да и продам, если кто купит в нашем городе. В столицу бы его, там есть спецы.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)