Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

SONY TC-K909ES

 
 
Здравствуйте
Кто  что  может  сказать  о   деке   SONY TC-K909ES

Сколько  можно  реально  за  нее  заплатить.
 
 

Цитата
Сколько можно реально за нее заплатить.
TC-K909ES

Years: 1994-1996
Heads: Erase S & F (Sendust & Ferrite) * 1, Record LA (Laser Amorphous) * 1, Playback LA * 1
Bias: 160 kHz
Motors: Capstan DD BSL * 1, Reel DC * 1, Control DC * 1
Signal-to-Noise Ratio: Type IV, at Peak Level, Dolby NR off: 61 dB
Frequency Response: Type IV, -20 dB Rec.: 15 - 22,000 Hz +/-3 dB
Wow & Flutter: 0.022% WRMS
Harmonic Distortion: Type IV: 1.3% at 315 Hz Sin-Wave
Peak Program Meters: -40 to +10 dB, 24 Segments-per-Channel
Weight: 8.2 kg
Dimensions: 470*135*350 mm
Mozno platit do 150evro.
 
 
Хорошая дека, можно и больше дать, если в нормальном состоянии. Я бы и за 300 взял.
 
 

Цитата
Хорошая дека, можно и больше дать, если в нормальном состоянии. Я бы и за 300 взял.
Sergei-vse horoshye deki byli sdelany nu maximum do 1985 goda.teper pochti nechego brat-nu kanechno est iskliuchenija.trista evro za takuju sony-izvini,zalko.za takye dengi vyidet i eschio ostanetsia-akai gx f 91 ili technics m95.
 
 
А  что  скажите  про  TEAC  V-8030S    стоит  он  300  евро?  (  состояние  хорошие).
 
 
На 4

Виргис, ты представляешь, каково будет состояние любого кассетника, выпущенного до 1985 года? Какая это должна быть рухлядь?
Мне кажется, что это главный миф, бытующий в среде современных кассетовладельцев. Ну не может быть всё новое поголовно хуже старого, не может. Элементная база развивается, совершенствуется схемотехника, инженеры набирают опыт. Только там, где фактор стоимости играет решающее значение, возможен регресс (перевод на тотальное применение дешёвых интегральных элементов). Но огульно обвинять новое в несостоятельности по крайней мере странно. При современном уровне развития микроэлектроники сделать кассетник на три головы выше любого Штудера или Нака – совершенно не проблема, с этим справится второкурсник МИРЭА. Только это не востребовано экономически. Сейчас звукотехника достигла таких высот, при которых молитвенное отношение к продукции семидесятых годов – блажь. То, что раньше достигалось мозговым штурмом десятка гениев, ныне делают в качестве лабораторных работ студенты. А предельные возможности выросли настолько, что даже сравнивать неприлично.
 
 
Сергей, скажу просто - Вы ошибаетесь. Причем глубоко! Лучше взять Нак 79 года - он будет работать даже сейчас в 100 раз надежнее, чем пластмасса 99 года! Не говоря уже про схемотехнику. И это не миф, это практика и жесточайший опыт, прчием оплаченный собственными деньгами...
 
 
Гооворить же плохо про выпускников МИРЭ в их отношении к звуку я просто не хочу. Как о покойниках - лучше промолчу.
 
 
Цитата

Виргис, ты представляешь, каково будет состояние любого кассетника, выпущенного до 1985 года? Какая это должна быть рухлядь?
Vot i nachalos!ty Sergei s kasetami ,kak vizu,tolko i znakom.da pokazi mne hot odin horoshyi mofon vypuschenyi v posledneje vremia.imeju v vidu period ot 1986 do 1995 goda.takih net! i rebiata ne partes pro vsiakye sony ,pro teac,pro denon,aiwa i prochee.net v nih nikakoi zivosti i dushi.glavnoe beriosh kakoi nibud sony(byl u menia SONY tc-k990es).aparat na vid hotj ubei.a stavish kasetu,poslushaesh nedelku i hochetsia po skorei izbavitsia.teac v-8030s-edinstvennyi aparat,kotoryi privliok mojio vnimanie.no vsiorovno-eto ne nak.nu netu buketa i vsio.hotite sovet-berite starye akai,nakamichi,tandberg i revox.pro drugih zabudte tak kak,uveriaju vas druzjia,deneg vybrasite kuchiu a verniotes k nakamichi!i eschio.est liudi,kotorye delajut iz etogo biznes.oni mogut byt horoshimi masterami ili teoretikami.no tolko nekotorye iz nih zanimalis zapisju kaset kak ja.est takye,kotorye prosto beret otviortku i nachinaet na sluh vystavliat azimut! ja za svoi 36 let zapisal primerno 10000 shtuk kaset na dekah nyzshego i samogo vysokogo klasa (byla u menia i 1000zxl limited),kotoruju s duri prodal.a poprobuite poslushat ejio, esli poschaslivitsia,chemu ja konechno,ne veriu.luche etoi deki ja ne videl-ili popravte esli ja ne prav!kak seichas pomniu-igrala tak,shto dusha plakala.izviniajus za liriku...
 
 
прав на все 200%! было Мастерство (особенно звучит на англицком - craftsmanship, гордо) а сейчас маркетинг... хочется написать нехорошее слово
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)