Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 След.

Sony ES

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
В любой аппаратуре
Степан, если в курсах, предохр. бывают быстрые и медленные, медленные могут держать 10-кратный перегруз в течении короткого времени. Их и ставят на трансы и выпрямители.
Быстрые не имеют запаса по перегрузке (или имеют очень небольшой), их ставят в коллектора транзисторов или аноды лампы, чтоб не пробить лампу или транзистор.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
 Степан, если в курсах, предохр. бывают быстрые и медленные, медленные могут держать 10-кратный перегруз в течении короткого времени. Их и ставят на трансы и выпрямители.
Быстрые не имеют запаса по перегрузке (или имеют очень небольшой), их ставят в коллектора транзисторов или аноды лампы, чтоб не пробить лампу или транзистор.
Да безусловно, еще бывают и сверх быстрые. Но я про то, что шаг номинала в отечественном, по моему был 250-500мА-1-2А. и к тому, что впритык в трансформаторном окружении никто не ставит - задача другая. Защита от КЗ и подобного
Изменено: Иванов Степан - 12-05-2019 10:57:12
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
задача другая. Защита от КЗ и подобного
В первую очередь - защита от пожара, а защита аппарата - как получиццо.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
задача другая. Защита от КЗ и подобного
В первую очередь - защита от пожара, а защита аппарата - как получиццо.
Да, иначе в суд :D
И еще в догонку-, пусковые токи в аппаратуре тоже не маленькие.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Быстрые не имеют запаса по перегрузке (или имеют очень небольшой), их ставят в коллектора транзисторов или аноды лампы, чтоб не пробить лампу или транзистор.
Или как раньше, в защиту АС, а еще в мультиметры.
Цитата
Олег Masterok написал:
В первую очередь - защита от пожара, а защита аппарата - как получиццо.
+1
作りましょう!
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Во первых , по ремонту есть отдельный раздел
Во вторых, на вскидку  по схеме бросилось в глаза 4 фьюза
В третьих, по печатной плате в районе выпрямителя 2 фьюза
Так какой? бабки-угадки все в отпусках.
В четвертых, конкретно, а чего не 127в трансформатор?  Этож почти +30% перегрузки, а не ваши 20  . А с учетом превышения стандартизованных процентов скока выйдет?
В пятых, если возникают такие вопросы, значит, дабы не наломать еще больших дров, что приведет к еще большим затратам, отдайте в ремонт специалисту
Всем спасибо за ответ. Прошу прощения за непрофильный вопрос в разделе. Не являюсь специалистом в радиотехнике, но и отдавать аппараты, по любому поводу, мастерам нет желания. Буду копать, ошибаться, но получать результат.
 
 
Будете бездумно перебирать фьюзы - спалите аппарат до углей.
Был у меня такой фантик - сгорел у него в акуфазе 5А предохранитель, этот херой  заменил на 15А (такой был).
Ну, полыхнуло неслабо. Восстановить удалось, но стоило денег приличных.
 
 
Цитата
SoundFil написал:
Буду копать, ошибаться, но получать результат.
Если будете менять предохранители(неважно какие или "фуз-резисторы"),перед заменой, мультиметром проверяёте относительно "земли" эту цепь на предмет КЗ или пониженного сопротивления нагрузки  для источника питания.
P.S.Если есть возможность скачать сервис-мануал - скачивайте и анализируйте возможные причины выхода из строя элементов в питании.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
5А предохранитель, этот херой  заменил на 15А (такой был).
не будем мелочиться :D  
file.jpg (32.1 КБ)
 
 
ну а че, по размеру подходит и контакт хороший.
а еще я слышал что витки помехи их сети убирают :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)