Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Цитата
Аска  пишет:
Цитата
denis minaev пишет:
А с этой ES я немного поторопился. Серия имеющая довольно много проблем, по сравнению с кассетниками других японских фирм. Очень много "родовых" болячек у неё. По крайней мере, то, что я читал у японцев про ES.
А можно попросить по подробнее? О какой именно серии идет речь? о ESG? не о всей же ES. И, конечно, интересно, что за "родовые" болячки?
Вообще, о серии ES. О недостатках - я так думаю, тут форумчане, намного более продвинутые в этом, смогут поведать. Ну, я так думаю! Чтобы более детально было. Я могу лишь сказать, если аппарат из Японии, то не у обмедненных (555)-коррозия. Потом - механика. Замена резины. Чистка. Разбалтывание осей роликов у SONY ES, ну и почти невозможность найти оригинал. Очень тяжело неспециалисту заменить пассик механики, не снимая левого ролика. Его съем-это обязательное попадание на точнейшее его выставление. Без проф.средств и аппаратуры-правильно выставить невозможно! Даже пробовать смысла нет. Кондеры в ДД-замена обязательная, и пропайка соединений. Потом-кондеры на платах ELNA малиновые, могут течь, кажется - тоже под замену. Ну, и наверное ещё чего-то.. Знающие подскажут, поправят и дополнят, если что-то упустил.
^..^
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Денис рад тебя видеть на форуме снова!
Чет тоже не спится
Обоюдно  :D  :scout:
^..^
 
 
Пластиковые элементы на щёчки можно найти в автозапчастях на отечественный автопром.После небольшой доработки выглядят не хуже оригинальных.
Изменено: Владимир Каталов - 18-12-2017 06:10:35
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
не снимая левого ролика. Его съем-это обязательное попадание на точнейшее его выставление. Без проф.средств и аппаратуры-правильно выставить невозможно!
Глупость какая, элементарно выставляетца без "проф средств" а в Пионерах он вообще не регулируетца, конструктивно заложено сразу, и правильно, если ленту уводит то ролик кривой и его на выброс, а не ,,регулировать,, увод ленты кривым роликом вгоняя ленту насильно в нужное русло направляющей. Её положение однозначно, и вся эта ,,регулировка,, придумана для кривых роликов.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
не снимая левого ролика. Его съем-это обязательное попадание на точнейшее его выставление. Без проф.средств и аппаратуры-правильно выставить невозможно! Даже пробовать смысла нет. Кондеры в ДД-замена обязательная, и пропайка соединений. Потом-кондеры на платах ELNA малиновые, могут течь, кажется - тоже под замену. Ну, и наверное ещё чего-то.. Знающие подскажут, поправят и дополнят, если что-то упустил.
Да всё верно по поводу левого ролика, я у K 750 ES, не умеючи в первый раз когда, снял ось с роликом чтоб ролик поменять, поменял а лента все равно  в бок уходила(и до снятия тоже) и так и этак ни чего не помогало долго мучился пока не обратил внимание что направляющяя на головке не совпадает с направляющей на ролике, хотя головка была правильно выставлена, кто то может поспорить откуда ты типо знаешь что головка правильно выставлена, а вот от туда, когда отжимаешь левый ролик пленка ровно идет между рогами на головке, а прижимаешь идет в бок, подложил 2 шайбы и всё стало тишь да гладь.
 
 
Так от кривого ролика и идёт в бок при прижатии. Всё что ты сделал это загнал направляющие головки в кривую траэкторию движения ленты, кривизну которой создавал кривой левый ролик, новый ролик не значит что он ровный и прямой.
PS и наиточнейшие спец средства не понадобились. :D
Изменено: Синхрофазатрон - 18-12-2017 14:02:20
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
По зеркальной кассете выставляется за минуту,саму кассету сделать можно и на коленке.Можно просто выпилить сектор между отверстиями для валов...
 
 
И я о том же, можно так же ,,запомнить,, до снятия, растояние от кронштейна с роликом до основания лпм, отрезав полоску пластмассы нужного размера, найдя этот размер подсовывая её под кронштейн, и при установке завинчивать кронштейн до этой пласмаски. (Получим заводское положение) высоту головок с рогами так же никаких проблем нет по зеркальной кассете поставить чтоб лента за рога ее цеплялась. Какие высокоточные проф средства нужны для пустякового дела. Шаблон опять что ли, так милион раз писалось что после него по зеркалке один чёрт ,,подводить,, приходитца так как нет идеальных роликов, какой нибудь, куда нибудь да уведёт хоть немного ленту. Любят некоторые на пустом месте из мухи слона раздувать.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Повторюсь, в Пионерах с референс мастер механизмом левый ролик не регулируетца, сажаетца сразу на место как и правый, и всё работает пока ролик нормальный, а если стал кривым и тянет ленту в бок, так накой  ее насильно регулировкой направляющей назад вкрячивать, лента же деформируетца, хотя на вид тишь да гладь.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Так от кривого ролика и идёт в бок при прижатии
Если ролик на конеус то идет, если бочкообразный то наоборот центрируется по оси коромысла. Старые ролики специально делались бочкообразнысм, современные как правило цилиндр.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)