Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 125 След.

Sony ES

 
 
https://youtu.be/RcKNstRWUEc
https://youtu.be/8AaP8lmIhTQ
DSC02698.JPG (3.29 МБ)
DSC02699.JPG (3.32 МБ)
Изменено: vlad igonin - 29-01-2018 16:18:06
 
 
Возможно за пластик микрики можно отводить при загрузке кассеты, чтобы не погнуть если кассета встала неаккуратно?
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Если их убрать, то верхняя установлена немного под большим углом, и соприкосновения нет. Верх колпака, это "потолок" для верхней пластины. Хотя (думаю) основное, это предохраняющая функция...
назначение колпачка - защита от пыли контакной зоны, и ограничение перемещения (вверх)верхнего контакта, т.е. колпачок способствует надежному контакту пластин, частично устраняет дребезг.

но можно и без колпачка эксплуатировать. Работать будет, 100%
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Да, в таком положении их легко снять)) Только до такого состояния разобрать ЛПМ...

Вопрос еще один: что бы заменить данный пасик, или ремень привода(как его там правильно) нужно ЛПМ полностью разобрать?
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
(как его там правильно)

MODE BELT

Цитата
Михаил  пишет:
... нужно ЛПМ полностью разобрать?
Можно заменить не вынимая механизм, через узкую щель, открутив одну плату. Но это нужно делать очень аккуратно и выверенными движениями. Я бы посоветовал разобрать. Ничего страшного в этом нет. Зеркальную кассету надо просто иметь, делается самостоятельно за полчаса. Или, на худой конец, как сама SONY рекомендует:

Изменено: AVIS - 29-01-2018 20:17:48
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Только до такого состояния разобрать ЛПМ...
не нужно разбирать весь ЛПМ, что бы восстановать концевики.
Сними дверь кассетприемника (3 минуты) - получишь доступ (снизу)к щели колпачка.
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Вопрос еще один: что бы заменить данный пасик, или ремень привода(как его там правильно) нужно ЛПМ полностью разобрать?
На предыдущих страницах я давал ссылки. Там есть способ, позволяющий заменить не снимая левого ролика. Если ролик снять - то геморой обеспечен. Есть способ без него
^..^
 
 
Видимо я что-то просмотрел... Спасибо
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Видимо я что-то просмотрел... Спасибо
Тут
^..^
 
 
Вопрос решил, повозиться пришлось))) Всем спасибо, за советы!
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)