Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Так речь про ,,кривой,, и идет в том смысле что просто кривой от изначально нужной формы, какой бы она не была. Если направляющая при подходе но еще не коснувшемся ролики встает правильно по ленте, а при касании ролика ленту уводит, так надо ролик выкидывать а на тащить ленту обратно этой направляющей.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Владимир Каталов пишет:
Пластиковые элементы на щёчки можно найти в автозапчастях на отечественный автопром.После небольшой доработки выглядят не хуже оригинальных.
Интересно, а можно немного подробнее... Я в этой "области" мало что знаю))
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Потом-кондеры на платах ELNA малиновые, могут течь,  

DUOREX

Денис, пластинки на почте тебя ждут.
Изменено: powerday - 18-12-2017 19:57:55
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Старые ролики специально делались бочкообразнысм, современные как правило цилиндр.
с точностью до наоборот
ты просто застрял в совке...
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Заметил там тенденцию затягивать старую аппаратуру в полиэтилен

..так лучше для разведения грибка и плесени..
В закрытом, не вентилируемом пространстве для них - рай.
:D
Изменено: powerday - 18-12-2017 20:06:15
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
DUOREX
Точно, они самые!!! Спасибо, Гена! зайду

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
PS и наиточнейшие спец средства не понадобились.  
Устраивает - ну и да ладно. Я рад за тебя, Фазотрон
Изменено: denis minaev - 18-12-2017 23:45:04
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
powerday  пишет:
DUOREX
Точно, они самые!!! Спасибо, Гена! зайду

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
PS и наиточнейшие спец средства не понадобились.  
Устраивает - ну и да ладно. Я рад за тебя, Фазотрон
Это




















































































































































































































































































































































































































































Это ты про то как металик высоту головки загнал под криво идущую ленту, так это его устраивает. :D А как без спец устройств настраивать на пальцах многие разьяснили, и оно конечно устраивает, так как работает так же как  и после спец устройств. ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
так надо ролик выкидывать а на тащить ленту обратно этой направляющей.
Регулируют в основном высоту ролика относительно головок (вместе со своей направляющей). А высота направляющей на самом ролике относительно ролика регулируется очень редко. ;)
Если ролик кривой, разумеется нужна замена.

Цитата
powerday  пишет:
Veschii Oleg пишет:Старые ролики специально делались бочкообразнысм, современные как правило цилиндр. с точностью до наоборотты просто застрял в совке...
Не путай народ - я все правильно написал! И совок тут не причем. Хотя совок и веник - это твои любимые инструменты, я помню. :D
 
 
Где кто писал про регулировку направляющей относительно ролика? :D  Русским по белому написано, что если направляющая до касания роликом ленты не уводит её, а после касания роликом ленты, ленту уводит, то кривой ролик и его менять, а не регулировать направляющей увод ленты кривым роликом. Может так понятно будет :хu:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
что если направляющая до касания роликом ленты не уводит её, а после касания роликом ленты, ленту уводит, то кривой ролик и его менять, а не регулировать направляющей увод ленты кривым роликом
Ленту может уводить не только из-за кривого ролика, а из-за неправильного положения самого ролика относительно головок при нормальном ролике. Поэтому сначала надо выяснить, кто виноват. ;)  
По статистике кривые ролики встречаются не так часто... Чаше всего - в наклонных пионеровских Референс-Мастер - в силу именно наклонной конструкции.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)