Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Вопрос к Антону

 
 
Привет Антон. Есть к тебе вопрос. Знаю что ты был владельцем деки Пион с-510 и была у тебя проблема с прижымным роликом(он блестит весь). У меня врод та же проблема. Посоветуй что делать, ато я совсем расстроился- дека неработает, кассеты пылятся :-(
 
 
Честно сказать я так и не решил эту проблему полностью, как я уже писал, я просто обменял этот Пионер на Акай-71-ый с доплатой с моей стороны, человек знал, что с роликом и сказал, что просто его поменяет. Боролся так, включал режим воспроизведения без кассеты, открывал кассетоприёмник, и лёгким нажатием прислонял к крутящемуся ролику нулёвку-наждачку, чтобы хоть немного снять задубелость, оно вроде бы и помогало (процедура довольно тонкая), но не надолго, лучший способ, это замена ролика, задубевший ролик реанимировать, это куча никому не нужного геммороя
 
 
Есть жидкость "PLATENCLENE" (http://www.af-net.com/cgi/products.plGROUPCODE=06&order_by=PRODUCTNAME&order=abc) для  очистки и востановления резиновых роликов.
 
 
   К Антону    
А как у тебя проявлялся етот синдром? У меня ето словно звук через одеяло идет, причем один канал почти неслышно. Может ето и не ролик , хотя он падла весь как отполированый. И еще - можно ли етот ролик найти где-нить в Украине?
  К Нику
Г де ж продается сие чудо?
 
 
В Москве покупал в фирме, продающей ЗИП к оргтехнике
 
 
на 3.
У меня совсем другие были синдромы. Начиналось заметное плавание звука к концу кассеты, то есть конкретная детонация, частоты не терярись, и часто в начале кассеты происходило выдавливание плёнки.
 
 
Хм... Значит ето чтото другое, не ролик. Может с головкой чтото. На днях еще раз все проверю, когда с руки гипс снимут :-)
 
 
Да вполне это может быть и ролик, ведь симптомы от его изнашивания могут самым разным образом отражаться на воспроизведении кассет.
 
 
Проблеми у меня начались когда я в очередной раз решил почистить деку хедклинером для профилактики. И после етой самой чистки все началось.
Есть предложение к уважаемим форумчанам - обменяю новую нераспечатаную кассету Basf metal maxima на ролик к вишеуказаной деки :-)
 
 
Появилась возможность написать о починке, хочу воспользоваься.
Дечку таки починил - действительно ролик проблемний. Пришлось ее разобрать шоб до ентого ролика добраться. При ближайшем осмотрении ролик виглядел еще больше отполиованим. Востанавливал следующим образом: верхний слой снимал пилочкой для ногтей стараясь равномерно спилить полированую поверхность. Может ето не самий лутший способ, но он дал результат. Музика зазвучала попрежнему,  может даже лутше. А Basf metal maxima мне теперь пригодится  :-)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)