Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

вопрос по ремоту катушечника Электроника ТА 003

 
 
...

[small]Отредактировано: 29-11-2006, 12:30[/small]
 
 
Вы где находитесь ?
 
 
Москва
 
 
возвращаясь к первому топику...
посмотрел блок питания - поменял кондиоры все и пару тразисторов, по схеме на выходе с диодного моста вместо +35 выдавал +43, пришлось понижать, но логика все-равно не работает, надо будет наверное транзисторы менять (там 315 Б стоят))
 
 
на 11: в москве периодически в обьявах проскакивают Олимпы - электроники по 1000- 4000 руб, и их не сравнить с Сандой даже учитывая возраст и износ ( у самого помимо электроники Олимп 004 и 005 для коллекции,пашут как новенькие). Олимповские головы пару комплектов новых, с электроники тож есть ( хоть там и стекло "нестираемое")
 
 
на 13. Есть около 80 штук Славич 1990-1993 года, из них процентов 30% наверняка уже скрипят. Записи если и есть то быстрая электронная музыка и писалась на неотстроенную Электронику 004.
Все это в хорошие руки за 5 руб. (символически) в нагрузку с малость поломаным Олимп 005 (1984-1985 гг примерно, с деревянными боками) самовывоз г. Дубна Моск.обл. (около 120 км на север по Дмитровке).
По Олимпу:
1. индикатор газовый сдох
2. проблемы с датчиком движения
3. транзистор заменить

Заберешь, а то у родителей только епылится и место занимает.  
 
 
smilingbuddha(шабака)yandex.ru
Завтра давай договоримся, в эти выходные буду в Дубне, если интересно - свидимся. В принципе могу и подождать когда тебе будет удобно.

Удачи
 
 
хорошо, давай увидимся .
свой телефон скину в почту.
 
 
Создателю топика.
Юрий уменя есть кое какие книги с описанием старых магнитофонов-может там и схема есть этой электроники сегодня вечером посмотрю. Кстати не так давно я натыкался на сайт , где человек описывал как он чинил и модернизировал такую машину-003.
Прошу извинить если слегка засорил Вашу тему.
 
 
спасиб. альбом схем у меня есть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)