Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Покупать ли хорошую деку ?

 
 

Цитата
220я, 220я...:) .221 даже с японским хуже...

У меня и 220-я была, даже две:-) Эта 221-я писала лучше, а играла ничуть не хуже, чем 220-е, плюс у нее подмагничивание регулировалось. Мне она очень нравилась.
 
 
Были у SONY,у DENON классные деки с горизонтальной загрузкой, и пахали как часы, что не скажешь о любой совковой деки, особенно о Радиотехнике, ведь хочется взять аппарат, что бы можно было записывать и слушать музыку, а не конструктор "сделай сам"!, хотя есть любители поебаться с совком , все это мы проходили, только убогая механика, отрвратительная элементная база, куда от этого денешься! Совок всегда будет совком, что бы то с ним не делали!
 
 
113
Цитата
ведь хочется взять аппарат, что бы можно было записывать и слушать музыку, а не конструктор "сделай сам"!, хотя есть любители поебаться с совком , все это мы проходили, только убогая механика, отрвратительная элементная база, куда от этого денешься! Совок всегда будет совком, что бы то с ним не делали!

Ну наконец-то прозвучали те слова, которые я давно ждал. Вся наша совковая бытовая электроника была ориентирована на Самоделкиных, которым только в удовольствие было в принципе недорогой новый аппарат разобрать, перебрать и довести до ума, после чего они с гордостью говорили, что то, что получилось в итоге, не отличается от дорогущего "долбаного Акая" и даже лучше его. И они в чем-то были правы. Добрая половина содержания тогдашних журналов "Радио" представляла собой рубрику "Сделай сам", т.е. доработай то, что недоработала отечественная промышленность.  
 
 

Цитата
хотя есть любители поебаться с совком , все это мы проходили, только убогая механика, отрвратительная элементная база, куда от этого денешься! Совок всегда будет совком, что бы то с ним не делали!
А есть любители все поохаивать, которые особо внутрь не залезали, прислушиваясь к некомпетентному подчас мнению и не задумывались, что и как в нашей жизни. И почему так. Да и вообще в "совке" не жили то толком.

В 201-Радиотехнике то венгерский КМ-3 стоял. Вполне нормальная горизонталка. +/-0,15% детонация по паспорту. Реально - гораздо меньше. А звук действительно никакой. Глушняк. Почему? Не умеем? Нет, - разгильдяи. Да и танки с автоматами важнее...
А совок ругаем - себя ругаем!
 
 
Андрей мой Вам респект! Меня чего прикалывало в журнале "Радио", кажется в одном из номеров за 1989г, 1990г, а может и в тех и других , так это доработка кассет MK-60, которых, и кассетами то назвать нельзя, но у нас народ с большой фантазией, чего только с ними не вытворял!, а ещё мне понравилась переписка Главного инженера завода котрые эти самые MK-60 выпускал, с пользоватем этих самых MK-60, тоже в журнале "Радио" за эти годы, не забываемые впечатления гарантированны!
 
 
Вот хорошо бы почитать...
 
 
Радиотехника 201.
Неплохая машина была. Лучше Яуз. И по начинке приличней и по дизайну неплоха.По звуку только повозился-менял голову, менял коррекцию в УВ.
Но свои 50-15000 Гц она давала вполне.Лпм слабоват был-все таки один моторчик стоял, время от времени настраивать надо было. А так-неплохая и красивая дечка.
И культурно сделанная, в тличие от яуз и вег.
подпись.
 
 
На 118., Ну не хочу я ни чего настраивать!, я хочу музыку слушать!
 
 

Цитата
И культурно сделанная
Дык Прибалты, почти Европа, икебана пень!
 
 
Эстония, элита совка, согласен неплохие аппараты делали, двухблочные усилители, вертушки, тюнеры,колонки, даже одни из первых CD-проирыватель сделали!, а вот кассетных дек не делали, видимо представляли себе, что сделать классную деку в то время в совке это утопия!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)