Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Sony 715s

 
 
В Отходная ода Technicsу пишут что это была настоящая фирма для рабочих и крестьян (за неб деньги делали кач аппараты). Для меня такой фирмой стала Sony чтобы не покупал всегда за энные деньги они предлагали немного больше. Про кассетник описал выше. Когда брал усилитель только Sony (Конкуренты были Technics Kenwood) предлагала за 500ДМ MOS Технологию, Toroidal Transformer и Advansed S.T.D. (Что такое последнее уже забыл кажется схема вых каскадов). Быбор пал на TA-F561R когда покупал СD уже думать не надо было взял Sony CDP-761 в комплект до сих пор в строю. Из КВ приемников лучш оказался Sony 7600 так и дальше пошло причем и в др. категориях Фотоаппарат DSC-V1 итд Интересно с 95 гдето 98 в магазинах не было Pioneer потом появились с др Logo.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Цитата
Sony CDP-761
У знакомого CDP-561, почти тоже самое что 761, это линейки 95 года, что понравилось в 561, рок играет великолепно.
 
 
***12     Я все это покупал в до hi-fi.ru эру советовать было некому так вот все и подобралось. Причем без предв прослушивания. На прослушке стоят только самые самые... аппараты. Идея прослуш мне и в голову не приходила что можно там в салоне особенное выслушать когда у тебя за спиной еще человек 20 стоят? "По советам hi-fi.ru" брал Akai 31, Teac DV-20D, Tech 1210.

Открыл сегодня 715S. Это оказывается сам мотор начал шуметь (стучать) особенно заметно при выключении питания когда падают обороты. Это значит надо просто смазать? Доступ открыт только сверху - мотор в кожухе. Hадо все вытащить чтобы смазать и нижний подшипник?

Еще вопрос отрегулировать натяжение ленты на подмотке (приемн узел) - без специальной днамометр кассеты никак нельзя? У меня неск кассет жуются только вначале когда на приемн катушке еще мало пленки. Есть какие то хитрости?

Еще у меня мотор (основной не на загрузке) в Pioneer DV-535 начал периодич свистеть - туда тоже просто масла или могут быть осложнения?
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Мотор надо послушать отсоеденив от него все пасики, возможно стучит не мотор, в моторе собственно  стучать нечему, скорее он начнет хрустеть. Типовой звук убитого подшипника-хруст. Стучаь  может скорее маховик. Вообще если стучит, маж не маж а хороший стук всегда на ружу вылезет. стук признак дисбаланса системы.
А в приемном узле обычно засаливается фрикцион, но может  и прижимной ролик от времени потерть эластичность и не плотно прилегаеть к тон-валу, вот из под него пленка и выдергивается  когда натяжение сильное. Япошки экономили и не чего особенно не регулировали. все обеспечивалось за счет откалиброванных пружин, они тоже от времени теряют упругость. Все это болезни "времени" на долгий срок службы эта техника не была расчитана.  
 
 
На 5. А как же с защитой авторских прав при таком вот прокатном рае?
 
 
Цитата
в моторе собственно стучать нечему

В коллекторных двигателях при истирании щётки прослушивается весьма назойливое тарахтение.
 
 

Цитата
моторе собственно стучать нечему,

------Разболтанные подшипники могут.
 
 
На 15. А как же с защитой авторских прав при таком вот прокатном рае?

Был сегодня в Библиотеке задал Ваш вопрос Библиотекарше - Вдруг кто то попытается взять и скопировать СД. Ее ответ (недоуменно) - Как скопировать? Bсе диски ведь защищены от копирования - у вас ничего не получится.... (после недолгой паузы) Я же .... ПРОБОВАЛА - ничего не вышло. На вопрос сколько всего СД доступны ответила mehrere tausend - несколько тысяч.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 

Цитата
Я же ... ПРОБОВАЛА - ничего не вышло.
:))))) Это она не знакома с компьютеоной техникой:)))))
 
 

Цитата
Как скопировать? Bсе диски ведь защищены от копирования - у вас ничего не получится...

:))) Сказали же люди: коммунизм там у вас.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)