Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.

Akai GX-77, Особенности конструкции, характерные проблемы, опыт ремонта.

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
а когда вот так, белый свет меркнет))))
А напрячься и не брать в ремонт, когда завал, жадность не позволяет?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Чо, РЭС-47 кто-то хотел приколхозить, и всю печать порвал?
Печать порвали скорее когда вытаскивали слайдер. При правильном подходе все разбирается и чистится, хотя бывают и варианты, как то, например, пытались промывать какой то хренью (см фото)


Цитата
Олег Masterok написал:
 А напрячься и не брать в ремонт, когда завал, жадность не позволяет?
Право, я бы назвал -обязательства
slider.jpg (336.82 КБ)
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
как то, например, пытались промывать какой то хренью (см фото)
Там непонятно для меня происходит.
Ну, все, думаешь, пластик во всех 70-х пошел сыпацца, уже процесс необратимый и повсеместный.
Потом приносят аппарат - воще как новый, будто вчера выпустили, никаких признаков старения.
Думаю, зависит от того, где стоял - или в комнате с отоплением при низкой влажности, или в хижине с бумажными стенами около окияна, с сильным УФ излчением - там все стареет и рассыпаецца быстро.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
зависит от того, где стоял
Скорее всего так, иначе условия хранения.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал
Я пишу по технике, а ты - ересь.

Очередной провокационный пост.   Отправляю в администрацию?  
Отправляй в ООН сразу.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Проходил такой довольно давно. Двигатели от кассетников, конечно, слабенькие,
В каких кассетниках есть такие двигатели, как в 77-м Акае?



Цитата
Veschii Oleg написал:
но не растягивают ленту на перемотках.
А это вообще полная чушь и к технике точно не относится.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Ленты типа ЕЕ пишет формально, экстремум отдачи на 700Гц не достигается - при увеличении ТП идет просто рост отдачи - ТП не хватает. Чтобы писал по-уму на ЕЕ, нужна доработка эл. схемы...
И это правда только отчасти. Там проблема с лентой ЕЕ другая.


А говоришь, не ересь...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Проходил такой довольно давно. Двигатели от кассетников, конечно, слабенькие, но не растягивают ленту на перемотках.Ленты типа ЕЕ пишет формально, экстремум отдачи на 700Гц не достигается - при увеличении ТП идет просто рост отдачи - ТП не хватает. Чтобы писал по-уму на ЕЕ, нужна доработка эл. схемы...
Нормальный бытовой аппарат,  с вполне приличным звуком, после реставрации будет еще долго радовать хозяина как звуком так и видом. И проблема с перемотками там не от конструкции, а от неисправности аппарата, когда они были новые то нормально там всё моталось, если лента не липкая и не наждачная типа свемы.  
Ушел до лучших времен
 
 
С хорошей лентой в 77-м проблем нет. И сам аппарат у меня тоже есть и мне он нравится. И пишет он очень даже неплохо.
 
 
об чём и речь
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Там много чего следовало бы доработать. Одним словом - катушечник, сделанный из кассетника в режиме экономии на всем
Вот и я так считаю... Из кассетника.
Но звучал действительно неплохо. Впрочем плохо звучать он и не мог, не покупали бы.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Отправляй в ООН сразу.
Гена уже отправился, хочешь последовать?  
Ты не грози. Не пиши ересь просто и не вводи людей в заблуждение. В каких кассетниках такие же моторы, как в Акае GX77? Да ни в каких!  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)