Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.

Akai GX-77, Особенности конструкции, характерные проблемы, опыт ремонта.

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
 От Акая GX77? И это из-за него мотает слабо? Офигеть можно!
Вы хотите сказать, что так и должен выглядеть двигатель у катушечного, даже с 7" катушками?Это ведущий двигатель, которые горят довольно часто. Скажите сами -из-за чего?  У нормальных катушечников нет таких приводов на боковые узлы, как у этого недокатушечника через резиночки.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
 От Акая GX77? И это из-за него мотает слабо? Офигеть можно!
Вы хотите сказать, что так и должен выглядеть двигатель у катушечного, даже с 7" катушками?Это ведущий двигатель, которые горят довольно часто. Скажите сами -из-за чего?  У нормальных катушечников нет таких приводов на боковые узлы, как у этого недокатушечника через резиночки.
Через сколько лет эксплуатации сгорел этот двигатель? И потом речь шла не о том, что должно стоять в катушечнике, а что нет. Речь шла о том, что в нём детали от кассетника. Вот и стало интересно от какого именно. У меня есть 77 Акай и он отлично работает. Я его перебирал лет 6 назад. Опять же вопрос ленты. С Макселл UD он работает прекрасно во всех режимах.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
 Через сколько лет эксплуатации сгорел этот двигатель? И потом речь шла не о том, что должно стоять в катушечнике, а что нет. Речь шла о том, что в нём детали от кассетника. Вот и стало интересно от какого именно. У меня есть 77 Акай и он отлично работает. Я его перебирал лет 6 назад. Опять же вопрос ленты. С Макселл UD он работает прекрасно во всех режимах.
Никто не говорит, что они не работают Соотношение сгоревших двигателей в 77 и во всех остальных прошедших через мои руки за 35 лет (любительская практика не в счет) не сопоставимо. Только один раз и то со слов некого Бориса, что у того в двигателе нашлись капли расплавленной меди(что он там вытворял с катушечным 810 Штудером - не знаю), других случаев у Штудера, например, не приходилось встречать. В кассетниках этой конюшни встречались и не раз. И горят сие изделия не от пленки, которая липнет и забивает направляющие, потому что сделаны из мягкого металла и пленка выпиливает на них заусенцы. А от того, что не терпят повышенной нагрузки и термисторы в цепи питания, кстати 12 вольт, стоят именно для защиты, но не справляются при экстремумах юзания и результат на фото выше
Я теперь понимаю, почему у вас такая реакция на слова, что из кассетника, - слишком серьезно восприняли шутку.  Ну хотите я вам скажу, где еще применяются такие же движки. В кассетных ВХСах
 
 
если продолжать тему 77, то почему не поставили более серьезный двигатель. Потому что делался , как догадываюсь, из того что было, К тому же часть разрабатывала вовсе Тошиба
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
В кассетниках этой конюшни встречались и не раз. И горят сие изделия не от пленки, которая липнет и забивает направляющие, потому что сделаны из мягкого металла и пленка выпиливает на них заусенцы. А от того, что не терпят повышенной нагрузки и термисторы в цепи питания, кстати 12 вольт, стоят именно для защиты, но не справляются при экстремумах юзания и результат на фото выше Я теперь понимаю, почему у вас такая реакция на слова, что из кассетника, - слишком серьезно восприняли шутку.  Ну хотите я вам скажу, где еще применяются такие же движки. В кассетных ВХСах
Да. Немного не такие как в 77, но не суть, похожие.  ;)  
 
 
Производитель  их Мицуми вроде, но не помню...
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Ну хотите я вам скажу, где еще применяются такие же движки. В кассетных ВХСаx
Впервые слышу.
 
 
 А если посмотреть как там расположен двигатель, понятно, что больший туда не войдет, физически.
А вот фото того, что акаи не стали делать, а поручили тошибе. Ничего особенного собственно в подходе, но сам факт говорит, что 77 для акаи был не самым ответственным продуктом, хоть и стал знаковым...но в мебельном хозяйстве)))
akai-77.jpg (19.38 КБ)
 
 
ну емое....форум- форум ты могуч, ты гоняешь стаи туч
capst.jpg (14.51 КБ)
 
 
и если не ошибаюсь это панасоник
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)