Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 128 След.

Коллекции кассет.

 
 

Цитата
С годом там что-то напутано. Это ленты середины 70х. В 85м уже шли красные FEI. Хотя коллекционер, конечно, заплатит. Экземпляр раритетный.

------С годом все правильно. Эти кассеты продавались в середине 80-х совершенно свободно по 9 руб в магазинах.
http://content.foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-96.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-94.jpg
 
 

Цитата
С годом все правильно. Эти кассеты продавались в середине 80-х совершенно свободно по 9 руб в магазинах.
Год разработки 75. Как на снимке. До этого была тоже жёлто-оранжевая, LH-ка, но очень похожая на нашу МК60:))))) А продавались они со складов и в 80х.
На Олимпиаду, например, завезли много всего.
 
 
Цитата
Не стоит она столько... Там на обороте обложки картинка с характеристиками даже есть. Максимальный уровень записи на 10кГц на 15дБ меньше, чем на 1кГц. А на 14кГц - вообще полная ж...:))))
Олег, конечно не стоит, но тут дело не в её характеристиках, а в коллекционоой ценности, на это и цена расчитана, на коллекционеров.
Цитата
Это ленты середины 70х.
По-моему конец 70-ых.
 
 

Цитата
Год разработки 75. Как на снимке.

------Вы ошибаетесь. Желтые это уже 80-е годы.
А до них были желто черные с непрозрачным корпусом
http://content.foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-751.jpg
до них почти такие-же только чуть другого дизайна.
http://content.foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-752.jpg
 
 
Спасибо за разъяснения пост 180, 182, 183...
Вот более поздний BASF - там на обороте уже есть штрих-код, и наклейка на кассете белая с жёлтым (лента внутри та же):

http://molotok.ru/item380248282_raritet_tot_samyj_zhyoltyj_basf_lh_e_i_90.html  

(Продаю не я - цена для г. Черкассы, наверное, ещё более странная?)

Вот они обе распечатанные - старая и новая модификация (продаю уже я):

http://molotok.ru/item380174236_kasseta_zhyoltyj_basf_lh_extra_i_90_frg_80_­e_gg_.html
 
 
Цитата
Продаю не я - цена для г. Черкассы, наверное, ещё более странная?
Да, если учесть тот факт, что во в всём городе Черкассы (300 тыс. населения) похоже я один увлекаюсь кассетами и деками:))))))
Цитата
http://molotok.ru/item380174236_kasseta_zhyoltyj_
basf_lh_extra_i_90_frg_80_e_gg_.html
Эти бы забрал по такой цене, хоть и распечатаны.
 
 
Цитата
Желтые это уже 80-е годы.
Верно, это начало 80-ых, красные были чуть позже.
 
 
Да, если учесть тот факт, что во в всём городе Черкассы (300 тыс. населения) похоже я один увлекаюсь кассетами и деками:))))))
______________________

Наверняка, другие просто прячутся :-))) или в Инете неактивны. В Москве такие люди тоже есть (по своему опыту знаю). С достатком, в курсе цен, пишут на хорошей аппаратуре на хороший носитель, просто не завсегдатаи форумов, Молотка и т.п. Необщительные, либо с трудом контактны с незнакомыми людьми. Это уже из области индивидуальной психологии...
Кстати, вот этот мой BASF мне по звучанию больше нравится (есть штук 6 кассет). Хоть он не "экстра" а просто "LH". Плёнка на вид более полированная, звучит мощнее, плотнее. Хотя я не обладаю "золотыми ушами", чёрт его знает - может мой субъективизм.

http://molotok.ru/item376705026_kasseta_basf_lh_90_min_normal_.html


 
 
 
Может я слабо соображаю, но так и не понял про отличия кассет:

http://molotok.ru/item380174236_kasseta_zhyoltyj_basf_lh_extra_i_90_frg_80_­e_gg_.html

Если смотреть на крупную картинку то кассеты типа на фото слева продавались когдато в СССР. А вот кассеты справа на фото этих небыло.

Так вопрос вот в чем какие из них выпускались ранее а какие позже или это кассеты одного времени выпуска но для разных рынков????
 
 
Цитата
Наверняка, другие просто прячутся :-))) или в Инете неактивны.
Вы слишком оптимистичны:)), я не прячусь, просто это есть правда, у нас никто кассетами давно не интересуется, в провинциях всегда так, ничего сверхъестественного.В соостветсвующих кругах города я общаюсь, но кассетами давно никто не интерсуется, максимум это винил.
Цитата
Кстати, вот этот мой BASF мне по звучанию больше нравится (есть штук 6 кассет). Хоть он не "экстра" а просто "LH".
Очень хотелось бы такой достать, но 33 доллара это слишком:)))
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 128 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)