Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 95 След.

Самая лучшая аудиокассета

 
 
TDK Cding2 Type II Хром  < кто имел дело с такими, они лучше SKC( в серых пластмассках с овальным окошком)? (что лучше передаст качество записи винила -  из выше упомянутых носителей, или других?)  
буду рад вашим  советам, отзывам, на практике записи кассет !
Изменено: basf'oman - 11-02-2019 00:47:53
 
 
Самая лучшая из хром класса Макселл ХЛ-2 / 2С (хромзам). В любом варианте исполнения. Но 90хх гг лучше.
 
 
Цитата
basf'oman написал:
TDK Cding2 Type II Хром
Не совсем точная терминология :) .



Насколько я знаю (и поправьте меня если я не прав) настоящий хром производили только три компании: Басф, Агфа и Сони, только у них были права на эту технологию. Остальные производили или использовали плёнку второго типа (Type II) на основе кобальта и кстати там никогда не было написано Chrome, только Type II. Вроде в 90хх уже никто плёнку на основе хрома не использовал, даже Басф, опять же насколько я знаю ;) .

Кстати, я читал что Хитачи-Макселл до определённого момента в производстве своей плёнки использовали китовый жир, новые только что распечатанные кассеты даже имели небольшой но характерный запах. В какой то момент в 90хх они поменяли технологию, что то там связано с вошедшим в Японии в силу новым законом об охране природы.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Самая лучшая из хром класса Макселл ХЛ-2 / 2С (хромзам). В любом варианте исполнения. Но 90хх гг лучше.
В целом полностью согласен. Даже конца 80хх годов Maxell XL II-S это отличная плёнка.
Хотя иногда бывают сюрпризы, у меня великолепно записалась TDK CDing II конца 90хх (сине-прозрачная с дельфином).
 
 
...только китового жира в кассетах не хватало))))
похоже весна не за горами..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Китовый жир вместе с запахом ушел в 86г когда прекратили охоту в связи с занесением китов в Красную книгу))))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Самая лучшая из хром класса Макселл ХЛ-2 / 2С (хромзам)
ну а из кассет попроще ,те что я упоминал, что из них лучше? а советская тасма хром   ?
на каком месте по качеству   - soundbreeze ,tdk cd-ing2, skc  ?
 
Изменено: basf'oman - 11-02-2019 12:29:56
 
 
Цитата
basf'oman написал:
а советская тасма хром
Там лента была ORWO по звуку очень не плохо, но абразивная,  а корпус кассеты гауно, кривой.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
basf'oman написал:
а советская тасма хром
Там лента была ORWO по звуку очень не плохо, но абразивная,  а корпус кассеты гауно, кривой.
я так и догадывался.
ну а soundbreeze  , skc(с овальным окошком)   ,и  tdk cd-ing 2  < что среди них лучше-хуже?
(сейчас они довольно таки бюджетные и доступные ими завален рынок! )
Изменено: basf'oman - 11-02-2019 15:00:41
 
 
Цитата
basf'oman написал:
а советская тасма хром   ?
Их несколько было, чисто отечественная - жесть полная (МК60-7), там где ОРВО - более/менее, но все равно искажения приличные, в МК60-4 стоял Басф первых генераций (70е гг) - жесть полная, на уровне нашей. В МК60-18 "Репортер" стоял Басф Хром-Экстра2 - вполне писабельная лента.

Цитата
basf'oman написал:
soundbreeze  
Тоже кассета-недоразумение)))))) Чистый хром, но с нестандартными параметрами подмагничивания и эквализации, на деках без калибровки лучше не писать.

ТДК СДинг 2 на уровне СА-Х, но с очень тонкой лентой, полосатятся, и в непонятном корпусе (азимут кривой зачастую).

Поищите Макселлы, их навалом, можно даже Таиландские брать.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)